психотерапевт

11:27 30-10-2007 / Ання, обратиться

Добтый день, подскажите, дайте совет. Дело в том, что дочка 13 лет, стала плохо учиться, дома обсалютно ни чего не делает и не хочет делать(все через скандал). С нами ни куда не хочет ходить, а если допустим пошли в кино, то идет на ростоянии 2 метров(типа я не с вами), только и слышим "я туда с вами не пойду, не хочу ". Учителя в школе говорят, что у нее на уме только "мальчики и мода". Вот часами, сутками может сидеть в аське и болшье ее ни чего не волнует, даже если что- то попросишь типа не слышит. Постоянно спорит с нами, последнее время кричит, а не разговаривает. Помогите, советом, нет сил более!

Ответы

# 11:57 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Начинается переходных возраст. Для подростков, и особенно для родителей он достаточно тяжелый. И будет длиться несколько лет. Лет до 20. Придется терпеть и ждать. Если предпринимать агрессивные действия, то это только отдалит вас друг от друга. Надо обращаться корректно и спокойно. И не давать советов, не приказывать, а просто высказываь свое мнение по тому или иному поводу.