психотерапевт

22:10 30-10-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! !Я задала свой вопрос в у невролога. .Там мне посоветовали обратится к психотерапевту. .Очень надеюсь на вашу помощь . Мне 30 лет . После перемены места жительства 7 месяцев назад у меня начались очень сильные головные боли , чего раньше никогда в жизни у меня небыло . Ходила к врачу зделали общий анализ крови сказали всё нормально , только в организме нехватка кислорода . Боли также и продолжались зделали Cat scan головы полностью , всё хорошо никаких откланений . Сказали что у меня мигрень , выписали Topamax , после начался побоичный эфект , вообщем о чём там предупреждали у меня всё началось , онемение рук и ног , онемения лица , голюцинации и похудение на 15 кг за 2 недели . На онемения лица поставили диагноз Bell Palsy и сказали что пройдёт само сабой . Направили к неврологу , сделали MRI головы полностью , тоже всё идеально хорошо , просидел со мной невролог 1. 5 часа , проверял на все нервные реакции , всё хорошо и никаких откланений . Также головные боли и продолжаются . Они постоянные и ежедневные , также началось какоето странное головокружение , мне кажется что оно внутреголовное. . так как меня не заносит и не шитает, я не теряю равновесия , какоето странное чувство дурноты . Также чтото странное происходит с левой рукой , вернее ладонь и средний палец и левая часть лица , губы . Они как бы немеют , но при этом я полностью их ощущаю и полностью ими контралирую . . но это доставляет мне большое неудобство . Теперь вот второй день , тоже самое творится с правой ногой и рукой . И ещё какоето странное ощущение мурашек в ноге . Ночью я сплю очень хорошо , меня совершенно ничего не беспокоит . А вот только подымаюсь с кровати всё начинает болеть. Пожалуйста подскажите что сомной и как мне от этого избавится? ?
Спасибо.

Ответы

# 23:40 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А после чего это началось? Есть какие- то психологические причины? Как живете?
# 23:50 30-10-2007 Катерина…, обратиться
Здравствуйте! !Я сама толком не знаю. Началось после переезда, вернее смены места жительства. Начали жить со свёкрами, но он не плохие, я с ними лажу давольно хорошо. Но после , я думаб гдето недели нахождения там, меня начало всё очень раздражать, ихний беспорядок в доме и безразличие ко всему, мы жили в такой дыре, что если человека увидешь, то эта такая радось. .Так я прожила 7 месяцев, я очень спокойный по натуре человек, а после проживания со свёкрами, я очень резко плакла из- за всяких пустяков и быстро начинала нервничать. .Знаю что прошла через панические атаки. .никогда раньше небыло со мной такого. а тут сердце колотится и очень страшно что может чтото случится плохое, ненаходила себе места. А потом они прошли эти панические атаки, сами по себе. И вот мы уже три недели как переехали, и живём мы в прекрассном городе и у меня замечательная семья, трое деток и муж который безумно меня любит и мы никогда не ссоримся, а все мои ощущения прежние. . Я даже незнаю что мне делать? ?? Спасибо.
# 01:39 31-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как выражаете напряжение? Всегда спокойная? Как расслабляетесь? Как настроение? Какие мысли и чувства?
# 02:13 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Напряжение выражается большим страхом, спокойная всегда. Настроение всегда хорошее, но я постоянно в страхе, что со мной может чтото плохое случится. особенно когда моё самочувствие даёт о себе знать, раслабляюсь только ночью когда сплю, так какднём не раслабишся сильно, один ребёнок школьник, а двое младших4года и 3 года со мной дома постоянно. Мысли. .я очень боюсь умереть! !!
# 12:44 31-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если умрете, то что будет? Чего именно вы в этом боитесь?
# 16:10 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Дело в том что я умирать и не хочу и не собираюсь! !! Мне ведь деток ещё на ноги поставить нужно. .Пожалуйста подскажите как можно избавится от моих ощущений в организме и страхов. .
Спасибо.
# 23:01 31-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я потому и спрашиваю, если пофантазировать, то что будет с когда если вы вдруг умрете? Что вас именно в этом пугает? Чтобы издавиться, надо причину страхов выяснить. Это что- то про будущее детей?
# 23:07 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Да нет, просто я не хочу умирать, а хочу жить до глубой старости. .я просто боюсь что это может случится, а понять причину моего страха я не могу. Моя подруга утверждает что это последствие перенесённой в детстве травмы. мой отец повесился когда мне было 14 лет. Может быть это и на самом деле причина? ?Я понять не могу почему со мной это происходит. .
# 11:58 01-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я поняла, что вы не собираетесь умирать. Я вас тоже не собираюсь хоронить. Ответьте все же на мой вопрос. Если вы умрете, то что будет? И что в этом пугет? На счет психотравмы в детстве я согласна, это могло и должно было повлиять. Тем более такое событие, как смерть отца.
# 16:56 01-11-2007 Катерина…, обратиться
Меня пугает то что я не буду видеть как растут мои детки, то что я несмогу помочь им в трудную минуту , то что я не смогу делать то что я люблю, то что я не смогу видеть то и того кого я люблю, то что я очень молодая и думать об этом мне ещё совершенно рано, и то что я не увижу моих внуков. .
# 22:57 01-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, это скорее страх за детей а не за себя?
# 23:22 01-11-2007 Катерина…, обратиться
И как мне быть, как избавится от страха? ?? ?Посоветуйте пожалуйста.
# 18:07 02-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Страх - это только симптом, а причина глубже. Для того, чтобы от него избавиться, надо выяснить причину. Я пытаюсь ее выяснить, задаю вопросы. А вы сопротивляетесь : )
# 23:05 02-11-2007 Катерина…, обратиться
Уважаемая Датешидзе А. К. мне кажется что я ответила на все ваши вопросы. .поверие я очень хочу исбавится от того что со мной происходит. ..
# 01:45 03-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я верю. Я не знаю другого способа кроме как копаться в голове и искать причины. Это систематически делается у психотерапевта.