психотерапевт

22:52 30-10-2007 / Ольга, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Два года назад у меня начались проблемы со сном - частая бессонница. Я вынуждена была очень много работать, на двух работах - одна из них была очень ответственной, стрессогенной. Затем я пережила неудачный брак - муж оказался психопатом, к тому же наркоманом. .превратил мою жизнь в ад. Спала нормально, лишь употребляя феназепан. Последние 8 месяцев пью седативные сборы. Но сон окончательно не восстанавливается, остается сильное утомление, сонливость днем. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как быть - не могу посетить психотерапевта очно! Проблема в том, что сейчас в очень плохом финансовом положении, а в нашем городке специалиста нет. ОЧЕНЬ ПРОШУ Вас помочь - ведь надо как- то работать, жить дальше - а хочется просто спать. СПАСИБО заранее.

Ответы

# 23:38 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы просите невозможного. Для того, чтобы налаживать сон, нужно время, ресурсы физические и временные. Отдыхать, спать и разбираться с тараканами в голове. Все, что я могу посоветовать, это что- то стимулирующее. Но вы себя совсем тогда загоните. Понимаете?
# 13:35 31-10-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Конечно, я понимаю, что чудес не бывает - и крайне сложно консультировать вот так, посредством интернета. .. Но, если можно, пожалуйста, подскажите - что можно предпринять для укрепления нервной системы - какие процедуры. .что вредно в моем состоянии. .. Очень Вам благодарна!
# 13:48 31-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Больше отдыхать. Витамины группы В. Энерион или нейромультивит. И спать, спать, спать.
# 17:11 31-10-2007 Ольга, обратиться
Добрый вечер! Однако проблема именно в том, что я не могу нормально СПАТЬ- т. е. сохраняется бессонница, хотя уже не каждодневная. Нейромультивит я пью. .. А что возможно было бы сделать еще для нормализации сна(кроме седативных травяных сборов)? ?? Подскажите, пожалуйста. .Стараюсь отдыхать. .Но что еще можно сделать для нормализации сна? ? Спасибо! Очень Вам признательна.
# 23:01 31-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас с физической наргузкой? Ее достаточно?
# 22:50 04-11-2007 Ольга, обратиться
Да, мне кажется, физической нагрузки достаточно. .. Быть может, помогли бы какие- то процедуры? ? Простите за настойчивость. .С праздником Вас, доктор!
# 12:52 06-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все общие. Баня, массаж, ванны успокаивающие. С лавандой, например.