психотерапевт

21:53 09-11-2007 / Антонина…, обратиться

В 2001г (два месяца) я прошла лечение в отделении неврозов по поводу головных болей(диагноз был энцефалопатия головног мозга, ипохогдрический синдром). После этого меня выписали в "удовлетворительном состоянии", лучше мне не стало. Приехав домой, я с ужасом думала как я пойду на работу, я пошла на прием к платному психотерапевту. Он проводил со мной сеансы(играла музыка, глаза мои были закрыты, а врач мне рассказывал о животных(как у них все устроено), так и у людей. Были вскрыты ситуации из детсва. Было очень тяжело, но я пошла на поправку. Мне стало лучше. Медицинских препаратов не было, кроме феназепама, если плохо принимала феназепам по1/ 4, 1/ 2. В начале ходила два раза в неделю, потом реже, потом по мере необходимости. Страх о том , что это состояние может вернуться не покидал меня. Врач заверил , что в его помощи я уже нуждаться не буду. Прошло пять лет, врач уехал, общаюсь я сним по телефону. Но к нашим врачам он не советует обращаться, говорит, чтобы я приехала на месяц туда, где он живет . Я к чему это пишу- помощь психотерапевта это выкачка денег или что- то не доработано. А кто кодируется- кодировка проходит и опять идут? В моем случае получается так же.

Ответы

# 01:24 10-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вам помогает конкретный специалист и конкретный метод, то лечитесь на здоровье этим методом у этого специалиста. Но есть и другие специалисты и методы. всесьма достойные. И далеко не у всех есть цель выкачать из вас побольше денег. Лично я могу сказать, что жизнь моя была бы бессмысленна, если бы я работала только для того, чтобы деньги из пациентов выкачивать. А в вашем случае, я думаю, вам нуж на систематическая психотерапия. Как поддержка.