психотерапевт

11:42 24-11-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
у меня такая проблема.
я по натуре своей очень веселый и открытый человек, но последнее время стали учащаться страхи. они и раньше были но чтобы так. .. я перестала ходить в институт, потому что мне страшно что я не могу ответить или что- то в этом духе, хотя в большинстве случаев я готовилась и материал знала хорошо.
мне хочется плакать, чувствовать себя несчастной. на этой почве чуть с мамой не поссорилась. потому как про отношения со своим молодым человеком в личной тоненькой тетрадочке я писала что у нас все плохо. мне хотелось быть несчастной, чтобы оправдать некоторые мои эгоистические поступки. обычно все заканчивалось листиками и все. но тут мама этот листик прочитала, потребовала чтобы с МЧ я расталась. а я не хочу. он мне нужен! депрессия накатила с новой силой.
лет с 14 я думаю о самоубйстве. даже раза 4 покупала таблетки, но каждый раз понимала что есть на свете что- то что может меня удержать. книги там, песни, друзья.
обеспокоенная мама потащила меня к психотерапевту. я согласилась. так как говорить люблю и чувствую в этом потребность. более того когда выговорюсь, "поплачусь" кому- то мне становится легче и депрессия отодвигается.
врач поставил мне тревожно- депрессивный синдром и кучу всего. пытается заставить принимать антидепрессанты и прокапать капельницы. но я себя знаю - я быстро 2подсяду" на них. мне страшно, ведь я привыкаю даже к валерьянке! !! !
однако врач сказал что если лечения не будет он сообщит о нас в псих- диспансер.
как мне объяснить, что все это наплывами и после хорошей встряски эмоциональной и "вербальной" обычно все проходит, на полгода или год?
он записал меня в психически- больные. страшно!
не хочу к нему дти, я его боюсь и не доверяю.
но он сказал либо он лечит, либо диспансер. а с записью в карточке что я на учете в диспансер меня на работу потом никуда не возьмут, у меня будущая работа отвественная и с людьми!
помогите, что делать? ??

Ответы

# 14:08 24-11-2007 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Вика!
Запугивание не метод лечения депрессии. А где вы такого "психотерапевта" нашли? В моей клинике "Нео Вита" такого бардака вы не встретите. Чтобы поставить вас на учёт для этого должны быть основания и осмотр неосредственно в диспансере, либо в психиатрической больнице.