психотерапевт

09:07 27-11-2007 / Ольга, обратиться

Добрый вечер всем! моя проблема такая - я человек, который больше любит слушать, чем говорить. и муж мой такой же. . . щас я не работаю по личным обстоятельствам. Живем мы с мужем в разных квартирах, и с недавних пор я "нашла" выход из положения - стоит выпить пива, я становлюсь очень разговорчивой, сразу хочется поговорить с ним. Мы можем говорить так. до тех пор, пока мое состоние не пройдет - потом мне снова трудно найти подходящие слова. Муж становится разговорчивым, стоит ему начать общаться с "говоруном". Как мне снять этот барьер, который мешает найти все те слова, которые так легко появляются после пива? ? ? ? ? ? ? ? ? Я не любитель алкоголя в любом виде, но иногда внутри как- будто чего- то так много накопилось. хочется выговориться, а не просто задатьчеканные вопросы. . . и кратко ответить наего реплики. . . помогите мне, пожалуйста! ! !

Ответы

# 20:13 27-11-2007 Анастасия…, обратиться
Если это обоюдная проблема, то попробуйте договориться. Вечером один сидит за компом и читает новости, а потом пересказывает его другому. Или пересказывайте друг- другу фильмы, книги. Возможно, если регулярно будите делать такие упражнения, беседа станет вашим нормальным состоянием.
# 12:26 04-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете, когда хотите что- то сказать и не можете. Или можете, но не хотите? Как это вообще происходит? Опишите подробнее, пожалуйста.