психотерапевт

17:30 27-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня иногда случаются панические атаки, стараюсь с ними справится с помощью размеренного дыхания, что помогает, и пила пустырник, валерьянку. К врачам я не обращалась, так как думала, что могу справится с этим состоянием сама. Но в последнее время приходилось посещать довольно часто места, где тревожные состояния доставляли довольно большой дискомфорт (кабинет зубного врача, парикмахерская). Неожиданно начинало сильно биться сердце и появлялись кратковременные судороги, состояние паники. Я была бы готова начать лечение этого состояния, но мы с мужем планируем ребенка в очень ближайшем будущем. Я бы хотела узнать как при беременности может протекать лечение и возможно ли это в принципе. или следует подождать с рождением ребенка и вылечиться самой. Возможно ли, что после рождения ребенка, панические атаки прекратятся?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:49 27-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия еще никогда никому не помешала. Даже во время беременности. Пробовали? А что с вами будет после родов, я не могу предсказать.