психотерапевт

20:14 17-02-2008 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Мне 18, и я нормальный молодой человек, но у меня странная проблема, в общественных местах я не могу сходить в туалет когда на меня кто то смотрит, ну не льется и все! Поэтому во всяких кинотеатрах никогда не пользуюсь писуарами. Стал замечать дома, что во время мочеиспускания если я представляю что меня все видят у меня опять не течет. Расслабляюсь, - течет! Но расслабляться не всегда получается. К каким методам следует прибегать чтобы самостоятельно свести эту проблему на нет?

Ответы

# 22:19 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Самостоятельно? Надо овладеть техникой прогрессирующем мышечной релаксации, а потом проводить постепенную дсенсибилизацию. И в итоге научиться расслабляться не только наедине с собой, но и в общественных местах.
# 15:53 18-02-2008 Аня, обратиться
вы знаете, у меня тоже такая проблема, я не считаю её странной. . хотя в женских туалетах никто не смотрит. . у меня просто не получается, потому что это общественный туалет. .