психотерапевт

22:06 20-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! я не знаю куда мне обратиться, и не знаю насколько моя проблема серьезна с точки зрения медицины. Я постоянно забываю все. НЕ просто рассеянность, а. .забывчивость что- ли, я смотрю на яблоко, хочу попросить чтобы мне его дали, но забываю определение "яблоко" и нек. время не могу обьяснить что мне нужно. Или еще хуже хочу его взять, но потом переключаюсь на что- то другое и забываю про свое желание. И сны, я путаю сны с реальностью. Не такие они реалистичные, но тем не менее неприятно когда точно уверенна что что- то случилось, а на самом деле это мое воображение. .. помогите мне пожалуста! !!

Ответы

# 00:03 21-02-2008 Елена, обратиться
У вас травмы головы или сотрясения мозга были? Грипп с очень высокой температурой и осложнениями? Когда это у вас началось? В любом случае для начала обратитесь к неврологу, сделайте энцефалограмму, КТ. Для начала стоит выяснить нет ли у вас органических нарушений.
# 09:56 21-02-2008 Ольга, обратиться
не было ни травм ни осложнений после болезни. " года назад лечилась от гипертензии. Но тогда, при обследовании других нарушений выявленно не было. Мне говорят про амнестический синдром, но мне кажется что это не его проявление да и предпосылок не было.
# 12:52 21-02-2008 Елена, обратиться
Гипертонию чем лечили? Как сейчас обстоят дела? Какие цифры? Какое ваше рабочее давление?
# 15:04 21-02-2008 Ольга, обратиться
Был выбор между глицерином и магнезией. Месяц пила глицерин. Повторное обследование не выявило никаких отклонений. Да и чувствовала я себя хорошо до последнего времени. Давление держится около 120на80, нормальное. Сказали есть подозрение на амнестический синдром, но я не замечаю его симптомов. Да и предпосылок не было.
# 19:44 21-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я тоже иногда забываю слова. Но дело не в этом, а в количестве тревоги по этому поводу. Забыаваю и не переживаю.
# 21:52 21-02-2008 Елена, обратиться
Ноотропные препараты вам когда- нибудь назначали?