психотерапевт

00:50 22-02-2008 / Cергей Сергееич…, обратиться

Добрые люди! Проблема в следующем. .. .в течении последних полутора лет во мне развился страх выходить в незнакомые места где много окружающих! .. .боюсь что сделаю кому то незнакомому нечто ужасное. .. .сам накручиваю себя. .. постоянно озираюсь. .. оч напрягаюсь когда кто то рядом со мной резко пропадает из поля зрения. .. .по городу передвигаюсь теперь ТОЛЬКО на машине. .. мне 22 года. .. я молод. .. .но вот как напастье на меня какое то свалилось! психоаналитик не смог помочь! что можно сделать? !? !жду вашего ответа совсем зашел в тупик!

Ответы

# 22:16 22-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как проходила работа с психоаналитиком? Долго? Как вы думаете, почему он не смог помочь?
# 01:18 23-02-2008 Сергей Сергееви…, обратиться
Работа с ним проходила 6- 7 сеансов! в форме интревью. .доктор выписал АФОБАЗОЛ и СЕДАТИЛ. .но ни то нито вообще меня не берут! Сказал что я абсолютно вменяем(Слава Богу) сказал что со временем в принципе все можно убрать. .. я проходил месяц но изменеений не почувствовал! .. .. я хочу более радикальных мер. .. сильных лекарств. .. хочу любой ценой убрать эту заразу! Помогите пожалуйста!
# 14:00 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
6- 7 сеансов - это мало. Психоанализ проходят годами. Если хотите чего- то радикального, то идите к психиатру, чтобя он назначил более слоные препараты. Но нет гарантии, что после отмены препаратов это состояние не вернется обратно. Поэтому параллельно с фармакотерапией надо получать психотерапию. Длительную и сустематическую. Не менее года для того, чтобы проработать те личностные особенности, которые приводят вас к такому состоянию. Психотерапия в вашем состоянии - это самое важное. Быстро тут не будет ничего.
# 01:45 25-02-2008 Vika, обратиться
Сергей, а гипноз вы не пробовали? Моему брату помогало, но временно. Все зависит от невротизирующего фактора. Если фактор перестанет действовать, невроз пройдет. Надо искать фактор и хорошего психотерапевта. Удачи вам!
# 15:10 25-02-2008 Сергей Сергеич…, обратиться
спасибо!
гипноз возможно попробую. .. .но дело в точ что например в Москве цены на эти услуги нереально взвинчены. .прием доктора - 100$ .. .в данный момент я покупаю себе полис в комерческую клинику. .. посмотрим что будет там. Психотерапевт в полисе присутствует! Кстати забыл добавить что в детсве у меня была вегетативно- сосудистая дистония. .. хотя она вроде мало влияет. .. что же делать? !прочитал про сверхценные идеи. .. очень похоже!
# 22:45 27-02-2008 Касандра…, обратиться
Сергей Сергеевич, характерно ли для Вас откладывание дел на потом и оттягивание всего, что необходимо сделать на последний момент?
# 17:40 28-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевт психотерапевту рознь. То, что он присутствует в полисе, не гарантирует качество услуг. Кроме того, по полису вы точно не получите систематическую терапию. Надо найти специалиста, который подошел бы именно вам. Терапевтов как друзей выбирают, тщательно.