психотерапевт

09:09 23-02-2008 / Анна, обратиться

Может быть Вы мне поможете. Я болею уже пол года. Все началось внезапно. Просто какие то приступы и такое ощущение, что падаю в обморок. На следующий день проснулась, встала и почувствовала, что кружится голова. Три месяца головокружения не проходили, а приступы становились все чаще. Чувствовала себя хорошо только лежа, тошнило. Было очень страшно, казалось, что я умираю. Очень плохо и постоянно. Где- то через месяц обследовалась в Новосибирске, мне выписали уколы Церебрализин и мексидол через день. От уколов было еще хуже. Где- то на середине лечения я почувствовала, что меня как- будто накреняет в кровати. Я испугалась, пошла к неврологу, она мне выписала бетасерк и глицин. Головокружения не прошли, а накренять перестало. Когда проделала уколы мне постепенно стало становиться легче, только была очень сильная слабость. Еще через десять дней я перестала пить бетасерк и глицин и меня начало раскачивать в постели. Мне выписали беллатаминал, от которого становилось еще хуже. Начало казаться, что стены двигаются, двигаются рисунки на обоях и т. д. Я очень нервничала, были истерики, страх. Мне сделали МРТ мозга, но там оказалось все в порядке. Истерики продолжались и я вернулась к первоначальному состоянию. Головокружение такое, что сложно голову повернуть, учащенный пульс. Лежа качает. Обследовалась в Благовещенске. Диагноз- панические атаки. Месяц пила Милдронат, феназепам. Два месяца - ципрамил. Сразу перестало качать, но все равно осталось ощущение того, что меня возит вместе с кроватью в разные стороны. После того как перестала пить ципрамил головокружения постепенно прошли, а раскачивания нет. Мне кажется, что они опять усиливаются. Я в панике. Что мне делать? Начинаю пить милдронат по- новой - головокружения усиливаются, раскачивания уменьшаются, но не проходят полностью. Перестаю пить - наоборот. А от бетасерка такое ощущение, что начинается глазное давление и усиливаются головокружения. Мне сказали обратиться к психотерапевту

Ответы

# 13:48 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это правильно. Надо обратиться к психотерапевту очно. Выяснить психологические причины ПА и головокружений. Подобрать адекватную медикаментозную терапию. И ходить на психотерапию.
# 14:31 24-02-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое, что вы мне ответили. Теперь буду искать психотерапевта
# 16:24 25-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи : )