психотерапевт

19:20 27-02-2008 / Vesna, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В моей семье есть проблема, только она сосредоточена на моем отце- человек в 1995г получил сотрясение мозга, сейчас очень часто прикладывается к алкоголю(пьет по 5 л пива в день+ 0. 5водки)Становться мнительным, агрессивным, неуправляемым, несет бред и ищет виноватых в своей жизни(так уже лет 5). Считает себя абсолютно здоровым человеком. Но мы то знаем, что он патологический алкоголик, которому надо лечить голову и становиться на тормоза(по пьяни кидает бутылки, материться , дереться). Посоветуйте, как нам быть в такой ситуации, как направить его к врачу или может его можно насильно уложить в психушку! Я серьезно начинаю опасаться за собственное здоровье.
спасибо, что выслушили.

Ответы

# 22:52 27-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Положить принудительно практически невозможно, если только вызвать психиатрическую скорую в момент его агрессивного приступа - могут забрать. Пока сам не захочет лечиться - это только выброшенные деньги.
# 01:41 28-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо попытаться создать у него мотивацию обратиться к специалисту. Сможете? Госпитализировать его недобровольно можно только если он опасен для себя или окружающих.