психотерапевт

20:59 27-02-2008 / Славик, обратиться

Здравствуйте доктор. Полтора года назад я сильно выпивал по выходным т. к. испытал два мощных стресса. Про стрессы забыл но как то после такой сильной пьянки я испытал во время "отходняка" сильное сердцебиение чувство паники страха повыщение давления и т. д. Теперь это состояние преследует частенько. Здоровье пошло как под откос. То депрессивные состояние то мутит то голова кружанется и в глазах бывает какое- то напрежение. Я сам по себе тревожно- мнительный. А после того как выпью вообще кошмар- все эти состояния усиливаются. Обращался ко многим докторам- все пишут ВСД. Пил коаксил, колол реланиум, проходил сосудис. терапию ничего не помогает. Вот недавно пошел к психологу- она мне рассказала что мол ничего страшного- все расписала мне откуда мое состояние возникает и научила тренингам кое- каким. Я месяц как вздохнул с облегчением. Но вот опять иногда начинается но уже не так конечно как раньше не с такой силой. Скажите хоть вы как профессионал- что вообще со мной произошло как это называется и означает ли что мое улучшение самочувствие- это начало выздоровления? Или просто это временно при такой болячке? Спасибо заранее.

Ответы

# 01:15 28-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от того, что происходит в вашей жизни. Она как- то меняется?
# 22:10 28-02-2008 Аноним, обратиться
Да несомненно. Я за последние три месяца завязал с вредными привычками- не курю, выпиваю очень редко и мало, меньше стараюсь переживать и нервничать. Стал ходить в бассейн. Но всё равно бывает то голова покружится то легкое депрессивное состояние. Это точно болезнь связанная с нервами так ведь?
# 02:27 29-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Резко бросили курить? Много курили до этого? А алкоголя много употребляли?
# 22:18 29-02-2008 Славик, обратиться
Курил где то пачки полторы в день в течении пяти лет. Пил пару раз в неделю но так конкретно что отходил потом пол дня. Первый раз панику сильную испытал после того как переболел фронтитом когда врач сказала что могу умереть теперь это состояние частенько тревожит меня(паника) зачастую без причины. Чувствую иногда как будто с ума сойду. стоит отвлечся на что нибудь приятное сразу лучше становится. вот так и живу теперь. Как будто новая жизнь. Но такая неприятная что думаешь сил уже нет. хочется жить как здоровые люди как два года назад когда все было хорошо. Как мне "возродиться" заново? что только не пробовал. И физиотерапию проходил и иглорефлексотерапию. Как жить с этим? что вы посоветуете?
# 02:02 01-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем теперь заменяете курение?
# 10:52 01-03-2008 Славик., обратиться
Да ничем. Я внушил себе что мне это не надо. Что буду здоровее. Тем более я занимаюсь спортом- у меня есть стимул. А курение только мешает этому. Чувствую себя намного лучше чем когда курил. Много энергии. Да и статистика плачевна болезней от курения и смертей. Вот так я сказал себе нет. и через месяц как будто и не курил.
# 01:05 03-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что ваше состояние усугубляется тем, что вы слишком быстро бросили курить и ничем это не заменили. Самое главное не физиологическая зависимость, а психологическая, которая так быстро не исчезает. Плюс еще стрессы с работы. Тут надо решать проблему сразу комплексно. Работать с психологической завсимостью, реакцией на стресс и личностными особенностями надо разбираться при помощи психотерапии. И еще необходима поддерживающая фармакотерапия. Либо ноотропы, либо антидепрессанты (в зависимости от глубины и тяжести состояниея). Что скажете?
# 14:18 06-03-2008 Славик, обратиться
Вы знаете я уже употреблял и коаксил и пирацетам. Особого улучшения я не заметил. Все таки я хочу обойтись без фармоличения. Или так нельзя? как вы думаете?