психотерапевт

22:01 24-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Страдаю бессонницей. Невролог выписала мне Санвал (золпидем). Пью 2 месяца по1/ 2 таблетке на ночь. Стала хорошо спать и хорошо себя чувствовать. Но без лекарства спать не получается. Мой доктор считает, что это лекарство можно пить и дальше, нет никакой опасности привыкания. У меня есть сомнения. Пожалуйста, подскажите, какие проблемы у меня могут возникнуть при длительном приеме этого лекарства? Или посоветуете более « безвредное» ? Спасибо.

Ответы

# 04:42 25-03-2008 Аноним, обратиться
Если опасаетесь привыкания, попробуйте гомеопатические средства.
# 10:27 25-03-2008 Света, обратиться
гомеопатические средства после такой химии уже не помогут
# 19:44 25-03-2008 Аноним, обратиться
Зря такая категоричность в предыдущем ответе. Все люди разные, да и гомеопатические средства обычно подбираются индивидуально.
# 21:18 25-03-2008 Ольга, обратиться
Спасибо откликнувшимся!
Очень хочется получить ответ Аглаи Кирилловны! Что мне делать? Я не могу отказаться от лекарств. Без них я могу не спать двое- трое суток. При этом сонливости нет, только безумная усталость. Если буду сидеть на снотворных годами, что будет с моим мозгом? Другими органами?
# 00:18 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Золпидем обычно используют для кратковременного лечения бессонницы, так как он вызывает првыкание. Почитайте по ссылке, только наберите ее без пробелов: http: // www. med2000. ru/ farm/ lb2/ 38. htm.
Так что с него в любом случае надо слезать. А подбор препарата завивит от того, в чем пичины бессонницы? Вы причины- о выявили?