психотерапевт

13:34 27-03-2008 / Илона, обратиться

Здравствуйте! По жизни не люблю жадных мужчин. Однако редко можно встретить щедрость в наше время. .. , если мой мужчина скуповат и меня это угнетает и удручает, но вместе с этим я его люблю и не хочу от него отказываться, что делать? Начать к жадности моего мужчины относиться спокойно? А можно изменить жадного мужчину? :) Изучаю "Транссерфинг реальности" В. Зеланда, имеет смысл представлять моего мужчину щедрым почаще? Но ведь это ложь. .. :) Как изменить мужскую жадность? Причём со своей стороны я делаю всё, что- бы он был счастлив со мной и он действительно счастлив, но вот заботиться обо мне не спешит. .. Спасибо.

Ответы

# 13:43 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы понимаете под жадностью? Как вы сообщаете ему о том, что хотите от него заботы?
# 17:46 27-03-2008 Илона, обратиться
Я по природе своей человек скромный, поэтому мне тяжело говорить на эту тему: ), однако я решилась поговорить с ним о том, что меня не устраивает: не спрашивает, что купить к чаю, например, когда он идёт ко мне в гости. .. , спокойно относится к тому, что я ему собираюсь вернуть долг (сумма небольшая), не дарит цветы. Даже когда приходим в магазин, я чувствую себя напряжно, типа: как- бы не купить лишнего, вдруг у него плохо с деньгами на данный момент, как- бы не нарушить его экономию? Всё осложняется тем, что мой мужчина женат (на что я делаю постоянные скидки, поэтому трудно разобраться, где причина скупости - семья, а где просто скупой: ). Имеет хорошую работу и хорошую зарплату. Кстати, очень нежно ко мне относится, говорит, очень любит. .. Как мне себя вести?
# 17:53 27-03-2008 Илона, обратиться
Да, когда у меня не было три месяца работы и холодильник был почти пустой, он не предложил помощь, что обидно. .. , сама я никогда не попрошу, если мужик не догадывается сам - значит не хочет. При этом его качестве, он очень интересная личность и он мне дорог, я люблю его. .. Как думаете, по ситуациям, которые я описала, можно судить, что он скупой или мне это только кажется? :)
# 00:01 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как себя вести? Надо учиться говорить о своих желаниях и о том, что вас не устраивает. Спокойно, корректно и понятно. Ваш мужчина не экстрасенс, чтобы догадываться обо всех ваших мыслях. Так что важно уметь говорить о своих желиниях и чувствах и спрашивать о его желаниях и чувствах. На этом и строятся человеческие отношения.
# 10:29 28-03-2008 Илона, обратиться
Да, но если мужчина не жадный, то он должен сам желать делать мне приятное, радве я неправа?
# 11:55 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как он догадается, что от должен вам делать приятное? И как он догадается, что именно является для вас приятным?
# 17:04 28-03-2008 Илона, обратиться
Да, но ведь даже дети понимают, что надо друг другу делать приятное и делают, хотя их никто не успел научить этому! Они с удовольствием что- то дарят или делают для того, кто им понравился. .. , это- же элементарно по жизни, Аглая Кирилловна: )
# 18:07 28-03-2008 Аноним, обратиться
Девушка, это вы жадная. До омерзения.
# 23:58 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
После того, как ребенок первый раз кому- то что- то подарит, он может столкнуться с разным к этому отношением и приобрести разный опыт по жизни. Так что в итоге разные взрослые получаются. Да и дети разные бывают. Не все делятся. Не бывает одинаковых для всех правил. И те правила, которые есть в вашей голове, не обязательны для всего мира. Если вам сложно зявлять о своих желаниях, то это вовсе не значит, что все вокруг жадные. Это просто значит, что вы их не попроинформировали, и они не знают, что именно вам нужно.
# 01:12 29-03-2008 Илона, обратиться
Но он даже не спрашивает, что мне нужно! Если- бы хотел узнать, спросил- бы, наверно. .. :)
# 10:58 29-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда спросите у него почему он не спрашивает что вам нужно.