психотерапевт

01:49 04-09-2001 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы на мое сообщение ответил врач. Мне 24 года, но я до сих пор девственница и ни разу в жизни не была на приеме у гинеколога, поэтому и обратиться кроме Вас не к кому. Чувствую, что моя девственность превращается для меня в какой- то комплекс! Вся абсурдность заключается в том, что сама по себе я очень красивая. . . ну так говорят другие. . и вниманием мужчин не обделена, но все- равно парня нет и вообще не было никакого сексуального опыта. А проблема в том, что я как- то теперь уже даже и стесняюсь того, что мой буд. парень узнает, что я девственница. Я не знаю как побороть этот страх. Знаю одно: меня это ОЧЕНЬ тяготит и давит на психику. Никому даже в голову не может прийти, что я девственница. Что мне делать? Помогите мне советом. И еще какой способ конрацепции для меня будет самым надежным при первом сексуальном опыте, который я надеюсь у меня будет скоро! Спасибо !

Ответы

# 08:02 04-09-2001 Нина, обратиться
Мне кажется, что Вам надо поработать над собой, так как в 16- 17 лет девственность - это достояние, а вот в 24 - это уже отклонение.
Подумайте, почему раньше секса не было?
Может быть Вы слишком высоко витаете в облаках?
Красивая? Кто это сказал? Мама? Или сосед с перепоя?
Наверное ждёте принца на белом коне. Смотрите, дождётесь, пока Вас в подворотне не поймает какой- нибудь наркоман и не отымеет. И ещё и забеременнеете. То, что Вы не знаете какой Вам выбрать способ контрацепции и то, что Вы ни разу не были у гинеколога уже говорит о том, что Вы живёте где- то в своей ракушке, а не в реальном мире. Выходите наружу.
Вы пробовали маструбировать? Попробуйте, чтобы узнать зачем вообще нужен секс. Это как еда и как вода, иногда неприятно пить из под крана, а надо, потомучто кампота нет и не будет. Спуститесь на землю. Не делайте культа из первого раза. Это как первый раз выпить водки.
# 12:56 04-09-2001 Лида, обратиться
Нина, зачем злобствуете и вымещаете на Алисе свои комплексы, свое недовольство жизнью (к тому же безграмотно)? Алиса, мое глубокое убеждение, девственницей надо оставаться до тех пор, пока не встретите человека, к которому испытаете взаимное влечение, сексуальное и эмоциональное. Пусть лучше "первый раз" будет позже, но Вы о нем будете с удовольствием вспоминать всю жизнь. Приобретать "сексуальный опыт" из стадного чувства, как советует Нина, глупо. Посмотрите кстати фильм Б. Бертолуччи "Ускользающая красота".
# 13:07 04-09-2001 Ира, обратиться
Уважаемая Алиса, не слушайте никого, кроме себя. Скорее всего у Вас сейчас нет человека, с которым все произошло бы естественно, то есть без каких- либо размышлений с Вашей стороны. А без этого секс в очень многом теряет, и Вы рискуете испортить себе впечатление от него надолго. .. А человек Вы, судя по всему, достаточно тонкий и даже, пожалуй, нервный. Представляете, что с Вами будет, если приравнять это с водкой? Отдать себя не просто, как не просто и получить другого человека, а теории о стакане воды известны еще со времен начала Октябрьской революции и проверки временем не выдержали. Скорее всего у Вас еще есть какие- то проблемы, а вопрос о девственности просто лежит на поверхности. Пожалуй, Вам лучше всего было бы сходить на очную беседу с доктором. Всего доброго.
# 15:11 04-09-2001 Темная, обратиться
Что такое "теории о стакане воды"?
# 16:49 04-09-2001 Vlad, обратиться
Глупо делать так как делают все. Все свершится тогда, когда это будет нужно Вам. Приобретать опыт для того чтобы потом об этом может быть пожалеть, а может быть испортить всю жизнь не стоит. Это лучше делать позже, но обязательно с любимым. человеком. А те, которые уже "набрались опыта" со страхом начинают понимать, что "кампота" нет и уже никогда не будет.
# 22:05 04-09-2001 not found, обратиться
Девственность в 24 года - норма. Стыдиться тут нечего. Желательно, чтобы Ваш мужчина это смог оценить. Если он человек рациональный и спокойный, то эту проблему с ним стоило бы даже предварительно и обсудить, также как и проблему контрацепции. Ваш вопрос о самом надежном способе контрацепции заставляет думать, что у Вас в этой области слишком много опасений. Они - беспочвенны. И все же самым надежным скорее всего все же является презерватив со спермицидной смазкой при условии правильного его применения.
# 10:21 05-09-2001 Аноним, обратиться
Алиса, я вам уже писала в другой конференции, писала о себе. Еще раз по другому. Девственность - это не проблема, это то, что в жизни потерять легче всего. А то как вы это сделаете зависит от вас. И будет это одним из приятных воспоминаний (как у меня) или самым гадким (как у многих не зависимо от возраста). Обязательно скажите об этом раньше своему партнеру. О контрацепции. Я все же за таблетки. Они помогут вам чувствовать себя намного свободнее.