психотерапевт

12:40 04-09-2001 / Oxana, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как мне поговорить с моей мамой, чтобы она не вмешивалась в воспитание моих детей (живём вместе). Я не хочу воспитывать своих детей криками и постоянным недовольством, как делает моя мать. Но когда я протестую, а это случается довольно часто, мама обижается и говорит, что мы не уважительно к ней относимся. У меня уже голова кругом идёт. Уж по- всякому пробовала.

Ответы

# 22:16 04-09-2001 not found, обратиться
В подобных ситуациях проблема обычно шире и не сводится к крикам на детей. Могу предположить, что речь идет о смещенной агрессии. Дети как наиболее слабые всегда получают наибольшую "дозу" обиды, которая предназначалсь наиболее сильным членам семьи. Иногда отецу, иногда зятю, иногда дочери (т. е. матери детей - Вам). Так что решение проблемы, наверное, надо искать в другом месте. Но для этого должен быть ясен общий семейный "расклад". Если же Вы хотите просто ограничиться прекарщением этих криков, то запишите мамины возгласы на магнитофон, а затем дайте ей прослушать. Это, правда, может оказаться излишне жестоким. Но действует сильно, а детей жалко.