психотерапевт

13:09 04-09-2001 / Дмитрий, обратиться

Принимал в течении 1, 5 месяца в клинике неврозов фенозепам( 2т 2р в день), грандаксин 1т утром, амитриптилин 2т на ночь и сенорм 1т в день. После выписки, через неделю у меня появилось: дрожь в руках, приступы волнения без причины, тошнота, слабость, страхи, подергивания ног и рук. Может ли это быть следствием передозировок или привыканием к препаратам(фенозепам мне увеличивали дозу)? Что вообще это такое? никакого поолжительного значения лечения. Диагноз мне ставили длительное невротическое состояние, фобический невроз.

Ответы

# 22:23 04-09-2001 not found, обратиться
Скорее всего, описанные Вами явления связаны с тем расстройством, по поводу, которого Вы лечились в клинике (к сожалению, Вы не описали его). Отчасти это может быть связано и с ростом толерантности к феназепаму и грандаксину. Но некоторые явления могут быть обусловлены и обостренной реакцией на сенорм. В общем надо подробно разбираться и скорее всего видоизменять терапию.