психотерапевт

16:11 04-09-2001 / Irina, обратиться

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого препарата как Глицин. Насколько он эффективен, безвреден для организма можно ли его принимать психически здоровым людям для повышения умственной работоспособности нормализации сна. Можно ли здоровому человеку в данных целях принимать его без консультации с врачом ( не будет ли привыкания, вреда организму) Насколько он эффективен в отношении людей страдающих неврозами?
Спасибо

Ответы

# 22:33 04-09-2001 not found, обратиться
Препарат бывает эффективен как протектор нервной системы при вредностях и отравлениях, но далеко не у всех и не всегда. Сомнолентным эффектом он не обладает, поэтому, если нормализация сна и будет происходить, то лишь косвенно, за счет общего "укрепления организма". Специфических противоневротиечских свойств он, на мой взгляд, не имеет, хотя и считается, что уменьшает возбудимость и снижает депрессию. При этом, как я уже говорил, глицин может оказывать выраженный защитный и ноотропный эффект. По- моему, в аптеках этот препарат продается в безрецептурном отделе. Значит, без консультации с врачом принимать его можно.