психотерапевт

16:32 04-09-2001 / Зоя, Г. Санкт-П…, обратиться

Здравствуйте! Я очень переживаю за свою мать. Ей 60 лет. Она хочет уйти от мужа- алкоголика, с которым прожила 15 лет. Я живу вместе с сестрой, которая не очень хорошо ладит с мамой. Мама не хочет жить у нас, т. к. считает, что ей тоже будет плохо у нас (мы обе без мужей, у каждой по 1 ребенку). Я уговорила ее, если ей станет совсем плохо, прийти и переночевать у меня (в маленькой комнатке). Она не чает нас с сестрой разменять - но это вопрос длительного времени.
У мамы от волнений страшные головные боли.
Я очень переживаю за нее, но сама нервная, иногда нагрублю - так потом начинаю страшно мучиться.

Помогите, пожалуйста, как мне правильно реагировать?

Ответы

# 22:38 04-09-2001 not found, обратиться
Мои советы вряд ли помогут Вам. И волшебных формул, выражаемых через написанный текст, здесь не имеется. Слишком уж много взаимных обид в Вашей семье. А возраст и характер дают себя знать. Лучше всего Вам было бы обратиться к психотерапевту всей семьей и попытаться вначале прояснить причины конфликтов, а затем уже их преодолевать.