психотерапевт

23:08 27-04-2008 / Никита, обратиться

Здравствуйте. у меня ужастное состояние на протяжении года. я чуствую сильное напряжение и слабость когда нахожусь на улице особенно если я с кемто допустим из моих друзей. я не как не могу раслабиться , становится тяжело разговаривать аж не много язык заплетается, в теле одновременно чуство напряжения, когда разговариваю как будто слова выдапливую. как вы счетаете что это такое? спасибо

Ответы

# 00:26 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я поняла, что вы некомфортно чувствуете себя на улице при друзьях. А без друзей? Как это началось? Есть ли страх и паника в этом состоянии? Сколько вам лет?
# 01:58 28-04-2008 Никита, обратиться
спасибо вам большое за скорый ответ. мне 23года, началось это уже давно около года назад, тогда все начиналось как раз на фоне сильной слабости часто бывали паника и страхи, в течении первых трех месяцев они проявлялись часто в людных местах, при общении с людьми, потом немного уменьшились но слабость, тревога и постоянное напряжение остались. через еше пол года был психиатора он мне назначил fluaxon по одной в день и комплекс витаминов, сейчас уже третий месяц принимаю их состояние улутшилось страха и паники нет, но вот напряжение и слабость чувствую и именно когда нахожусь на улице и в большей степени когда я с кемто. скажите пожалуйста как вы считаете подходящее ли это лечение или нужно что то еще.
спасибо
# 15:39 28-04-2008 Аноним, обратиться
хочу еше добавить что напряжение нервное и сильное волнение
# 23:30 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А доза флюанксола какая? Говорили ли вы о том, как себя чувствуете, с психиатром? Психотерапию проходили? От чего именно вам тревожно на улице? О чем в этот момент думаете?
# 02:42 29-04-2008 Никита, обратиться
Флюаксона доза 1 в день, психиатору да говорил, от чего именно превожно на улице я не знаю, думаю т. к людное место может быт, но в большей степени мне тяжело обшатся с кем то наверно потому что мне не хочется что бы на меня обнашали внимания. а когда один я не очем не думаю превожном, просто само сабой начинается нервное напряжение. a вот психотерапию я не проходил, психиатор посоветовал плавание, бег, велосипед. как вы счетаете это может в какой то степени заменить психотерапию.
спасибо
# 15:01 30-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не заменит это психотерапию. Никак не заменит. Обычно станрадт лечения таких расстройств - это совмещение помощи психиатра и психотерапевта. Психиатр назначает лекарства, а психотерапевт разбирается с тараканами в голове. Такая схема весьма эффективна.