психотерапевт

11:04 29-04-2008 / Evgeny, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Я принимаю амитриптилин 3- ю неделю с постепенным увеличением дозы, в субботу повысили дозу до 150мг/ сут. (раньше было 75). Вчера утром после сна я заметил что появилось покалывание в конечностях левой руки и левой ноги, скажите может ли быть это побочным эфектом амитриптилина, и стоит ли снижать дозу? Я слышал что амитриптилин начинает действовать через 2- 3 недели считая от момента достижения дозы 150 мг/ сут. так ли это? Лечащего врача я смогу увидеть не раньше чем в пятницу, поэтому прошу помощи у вас. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:09 29-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что это за покраснения? Чешутся? Болят? Такое возможно от амитриптилина.
# 13:55 29-04-2008 Аноним, обратиться
Покраснений нет, подобные покалывания бывают еще после того как отлежишь руку, сейчас вроде на руке прошли, а на ноге все еще есть немного это не приятное ощущение: )
# 13:16 30-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ничего страшного в этом нет, хотя и неприятно. Дождитесь воего врача и сообщите ему об этом.