психотерапевт

13:26 29-04-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! У меня странная свекровь. Мы живем в селе, Она ходит не здоровается почти ни с кем. Но еще с моими родителями. Но проблема в том. что она настраивает мужа против меня. Врет ему про меня. А он естественно верит - ведь мать. Живем почти 2 года, дочке годик. Свекровь за 4 месяца не была ни разу, хотя дочь болела. Врет мужу, что я с ней не здороваюсь, хотя я сижу дома и не видела ее 4 месяца, за исключением одного раза, когда, мы ехали с мужем, мамой и дочей , они со свекром навстречу. Остановились, она вышла из машины и в магазин. Прошла мимо внучки, которую не видела 4 месяца. Как мне доказать мужу, что она врет? Хотя это и так видно. .. Как с ней быть?

Ответы

# 13:14 30-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с мужем? Как так получается, что он верит матери больше, чем вам?
# 16:12 30-04-2008 Лилия, обратиться
С мужем все нормально. Он меня любит. Матери верит, потому, что она его воспитала так, что мать и отец - святое. Может она хочет, чтобы он подчинялся только ей? .. ..
# 00:59 15-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Она может много чего хотеть. Но тут важно что хотите вы. А муж способен посмотреть немного за грань своего воспитания?
# 15:13 16-05-2008 Лилия, обратиться
Вы знаете, я у него спрашивала, неужели во всех ситуациях он считает, что права его мать? Даже когда он своими глазами видит, что нет? Он говорит - нет, не права, внучка к ней не будет ходить. Но потом вдруг как какие- то всплески, все говорит наоборот и начинает винить меня. Может это происходит как раз когда он поговорит с ней? Вот недавно у дочери был день рождения - годик. За пять дней до него она позвонила мужу на работу, заехала за ним вместе со свекром, купили дочке велосипед. Свекр с мужем привезли его к нам домой. Она не приехала. И на сам день рождения не пришла и не позвонила. Велосипедом пытается откупиться? Она с сыном (мужем моим) тоже не общается, не общается, потом купит ему что- нибудь- а он рад. Домой нам вообще не звонит, когда что- то надо звонит мужу на мобильный, чтобы он ей перезвонил на домашний. Он перезванивает. Я спрашиваю его - почему она так делает? Он - как хочет. Что мне делать?
# 00:46 17-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спокойно переносить ситуацию и показывать мужу объективность ситуации. Пытаться найти контакт со свекровью. И помнить, что к мужчине всегда прилагаются его родители. Если нужен мужчина, то придется принимать его родителей.