психотерапевт

11:54 05-09-2001 / Елена, обратиться

Доктор, я уже просто измучилась. У меня сильная психологическая, эмоциональная првязанность к мужчине, с которым я встречалась 5 лет. Он бросил меня 2 месяца назад. Я умом понимаю, что для меня разрыв этих отношений лучше, чем их продолжение ( в силу разных причин), что хорошо, что это произошло по его инициативе, т. к. сама я бы не смогла это прекратить, а сердце сжимается при одном только воспоминании, душа болит. С этой болью я ложусь спать вечером и просыпаюсь утром. Пыталась отвлечься - занятия спортом, общение с друзьями. .. но делаю упражнение, а думаю все равно о нем, причем вспоминается только самое хорошее и от этого становится еще больнее. Пожалуйста, посоветуйте, как справиться с таким состоянием.

Ответы

# 18:49 05-09-2001 Ками, обратиться
Леночка! У меня такая же ситуация. Тоже пять лет. Он бросал меня не раз, но на этот раз я ушла сама, тихо без предупреждений. И мне сейчас очень тяжело и я знаю, что ещё будет тяжело долго. Попробуй мне напиши на мыло, пообщаемся и может найдём вместе с тобой для нас выход из этого положения. kamilota@rambler. ru
# 22:21 05-09-2001 not found, обратиться
Вообще- то, Вам нужен успех и воодушевление. Состояния психологической зависимости обычно связаны с понижением самооценки, иногда даже дело доходит до выраженной депрессии. Если тяжесть состояния на протяжении последнего месяца не уменьшилась, то подумайте о том, чтобы обратиться к специалисту.