психотерапевт

12:21 05-09-2001 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. В одной клинике мне поставили диагноз
Синдром Хронической Усталости. Пожалуйста, подскажите, что с этим делать. И еще хотелось бы знать, можно ли принимать совместно такие препараты как, например, грандаксин и сонапакс(насколько я понял, у них противоположное действие). Спасибо.

Ответы

# 22:26 05-09-2001 not found, обратиться
Синдром хронической усталости - это одна из форм депрессии. Но между специалистами имеются разные мнения в отношении того, что же понимать под этим красивым названием. Поэтому врачи, поставившие Вам этот диагноз (а этот диагноз - не "официальный") могли иметь ввиду вещи, несколько отличные от того, что под этим диагнозом имею ввиду я. Сонопакс и грандаксин сочетать можно. "Противоположность" в их действии очень незначительна, а вот сходста и взаимного потенцирования много.