психотерапевт

13:46 05-09-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у какого специалиста (психотерапевта, психиатра, психоневролога ? ?? ) мне нужно лечиться с диагнозом НЦД по кардиальному типу и куда лучше обратиться.

Ответы

# 22:32 05-09-2001 not found, обратиться
Думаю, что вначале Вам следует пройти обследование у кардиолога, а затем обратиться к психотерапевту, компетентному в вопросах психосоматики. Если серьезных поражений со стороны сердечно- сосудистой системы нет, то стоит ограничиться психотерапевтом. К невропатологам в большинстве своем обращаться надо только при условии наличия очевидных неврологических нарушений (органические поражения нервной системы, атеросклероз сосудов мозга и т. п. ).
# 18:20 06-09-2001 Ирина, обратиться
По кардиологии мне ставят полная блокада правого пучка Гиса и пролапс митрального клапана (4 мм). Меня беспокоит тахикардия( и вследствии нее возникает аритмия), дрожание пальцев рук, повышенная утомляемость и слабость. По эндокринологии есть небольшой узел и он не увеличивается, гормональная функция не изменена. Правда ли, что психосоматику можно вылечить беседами как мне сказал один психотерапевт или все- таки требуется медикаментозное лечение. Мне рекомендовали НЦПЗ РАМН, но там только стационарное лечение, где можно амбулаторно пролечиться. Заранее благодарю.