психотерапевт

18:51 04-05-2008 / Ольга, обратиться

Мне 39 лет. 8 лет назад я лежала в психиатрической больнице и мне поставили диагноз- сначала атипическая, а затем(через 1 год)- реккурентная депрессия. Постоянно страдаю колебаниями настроения в рамках циклотимии, бывают тревога и страхи, сон до сих пор не налажен. Принимаю
постоянно 1/ 2- 1 таб амитриптилина на ночь(только для сна)и периодически
увеличиваю дозу по мере необходимости. Недавно решила бросить прием(были проблемы с грудью). Хуже не стало, но со временем появилась сильная возбудимость(половая тоже), взвинченность, сплю очень мало, мне это мешает, у меня постоянно "горит лицо и голова", бросает в пот(по ночам особенно), сдавлена голова и напряжена шея, сильный шум в ушах. Хотелось бы получить ответ на вопрос, с чем это может быть связано , или, возможно рекомендации по поводу приема каких то медикаментов.

Ответы

# 22:30 05-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рекуомендации по поводу медикаментов я давать не буду, поскольку не считаю это делать корректным не видя пациента. Думаю, что ваши симптомы укладываются в картину вашего заболевания и нужно просто возобновить прием антидепрессанов, Вы ведь их принимали? Что вы принимали? У вас есть свой врач- психиатр?
# 07:32 06-05-2008 Ольга, обратиться
Спасибо. Я принимала СОЗСы, АД других групп(кроме МАО), нейролептики в малых дозах, но из- за побочных эффектов(повышенная чувствительность) мне подходит амитриптилин(он один не нарушает сон)+ феназепам. Проблема еще заключается в том , что местные психиатры неохотно или в силу некомпетентности не могут меня вести. Ранее я наблюдалась у профессора Шапкина Ю. А. в Интституте Сербского, но из- за материальных проблем перестала. Лечусь сама. Скажите пожалуйста , что лучше снимет такие вегетативные симптомы- феварин или паксил(у меня они есть, есть также этаперазин, трифтазин, феназепам, ивадал)Хотя бы ради интереса. Если вам надо меня видеть я вышло свои фото! !! !
# 16:33 09-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.