психотерапевт

20:05 06-09-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Уже много лет в себе замечаю, что я люблю одиночество. Но не просто люблю. .. я стал некомфортно себя чувствовать, когда рядом находяться люди. Тоесть кога эти люди со мной общаются. Я сейчас учусь в институте, и мне ужасно хочеться что бы ко мне вообще никто не подходил, никто не делал попыток со мной знакомиться и т. д. И что самое противное, какой бы человек не был, он мне абсолютно не интересен как собеседник! !! И это люди соверщенно разного плана, никто не интересен, не умные и одаренные, с которыми можно обо всем поговорить ни глупые. .. И это не смотря на то, что я достаточно любознательный человек! Люблю читать газеты, смотрю информационные телепередачи, всю необходимую информацию и ответы на вопросы я получаю из интернета. Из- за этого у меня большие проблемы при общении. С такой самобытностью я никогда не найду себе девушку. Что делать? Как мне избавиться от этого и начать нормально общаться с людьми? Спасибо.

Ответы

# 23:02 06-09-2001 not found, обратиться
Чтобы начать общаться с людьми вначале надо осознать свои проблемы в полной мере. Затем обратиться к психотерапевту и вместе с ним разработать план занятий. Они в большой мере будет основаны на тренировках. И еще. Очень важно начать поднимать самооценку.
# 19:10 18-09-2001 Вика, обратиться
Боброву. А. Е Извините , а зачем вы советуете ему поднимать самооценку ? У него с самооценкой все в порядке . Просто ему никто НЕ ИНТЕРЕСЕН , и он до такой степени привык быть один , что любой другой человек его напрягает , но в глубине души он осознает , что так долго не может продолжаться , что ему нужно найти девушку , но увы когда долго не общаешься , трудно то разговаривать с людьми . ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ , ЧТО ПОБЫВАТЬ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ . И соглашусь с доктором , где он отметил , что нужно разработать план занятий c психотерапевтом , основанных на тренировках .