психотерапевт

11:35 07-09-2001 / Anna, обратиться

Doktor, posaluista pomogite! Kak vse eto perenesti? mne ne hochetsa zitj. Mne 43 goda, dvoe vzroslih detej, horoshaja rabotaґ, no 3 nedeli nazad suprug usel k drugoi bolee molodoj . Mne on objasnil eto tak` `ne hochu zitj s bolnoj sizofrenieiґґDa, deistvitelno ja prinimaju tabletki CIPRAMIL , tak kak u menja depressivnoe sostojanie. Za poslednij god ja perezila oshenj mnogo gorja(smert mamiґgibelj edinstvennoj plemjannizi, insult u svekrovi)vse eto skazalos na moih nervah. ja sama posla v bolnizu. U menja bil nervnij sriv na fone perenesennogo stressa. Muz skasal sto depressija i sizofrenija eto odno i toze. No eto esho ne vse. Na rabote popolzli sluhi, sto ja psihisheski ne normalnaja, ja zametila sto za moej spinoj susukajutsa, daze blizkaja podrugasmotrit na menja kak na bolnuju. Neuzeli tak pozorno bitj bolnoj sizofreniej? Hotja u menja stoit diagnos DEPRESSIJA, ja dumaju, mozet vrah prosto ne hotel govoritj mne pravdu? A gorod u nas malenkij , vse pro vseh vse znaut, da ese pol goroda rabotaet na odnom zavode. horoshaja sreda dla spleten. pPoka menja uderzivajut tolko deti! No ja ne znaju kak reagirovatj na spletni? Sto eto za boleznj sizofrenija? Kak bitj, gde vzatj sili zitj?

Ответы

# 15:19 08-09-2001 not found, обратиться
Шизофрения и депрессия - разные состояния. Думаю, что Вам вначале надо постараться вылечиться от депрессии. Это главное. А мнение окружающих - второстепенно. Тем более, что я не исключаю, что депрессия привела у Вас к несколько повышенной мнительности. Только сам человек создает мнение о себе - свои поведением, трудом, отношением к другим. Я полагаю, что в Вашем положении самое важное - сосредоточиться на главном. А проблема и с мужем, и с работой решится.
# 13:21 17-09-2001 Вика, обратиться
Во первых : Щизофрения и депрессия ЭТО ДВА РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯ . Депрессия это свойственное каждому человеку состояние. А своему мужу - помашите вслед платочком . Ну а насчет сплетен - ЭТО ЗАВИСТЬ . Не обращайте просто внимания. Например про МЕНЯ что только не сплетничали , пускали слухи буд- то Я лысая , и хожу в парике и многое другое , Я вот думаю что скоро сочинят , что буд- то у меня вставные челюсти , и вместо ног - протезы. ТАК ЧТО ОТНОСИТЕСЬ СПОКОЙНЕЙ .