психотерапевт

18:49 20-05-2008 / А.В., обратиться

Как выработать уверенность в себе и сформировать уверенный голос? Понятно, что вопрос не к психотерапевту. .. Но я прошу не психологической помощи, а может какие- то таблетки посоветуете? Успокаивающие, что ли. Я легко перебарываю свою робость на деловых переговорах, но внутренне волнениние не уходит, а только растёт, даже до дрожи в голосе доходит. Словно внутри меня сидит кто- то, кто создаёт эти неприятные эмоции и я не могу контролировать его. Я не хочу испытывать эти переживания, я спокойно нахожу контакт с важными деловыми партнёрами, но банальная школярская робость никуда не уходит, она жутко мешает, голос становится бубнящим, гортанным, забываю важные мысли. С годами робость не пропадает. Не так трудно её преодолеть, особенно когда от этого зависит твой зароботок. Но она никуда не уходит, вот в чём проблема. И это очень мешает.
Работа интеллектуальная, на результат (круглосуточно и без выходных), поэтому бессоница, головные боли, и прочие стандартные для современного человека недуги, но я не устаю на работе, она приносит удовлетворение.

Ответы

# 13:29 21-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Таблеток для уверенного голоса точно не существует. Голос зависит от внутреннего состояния. Поэтому все, что стоит делать - это разбираться в причинах вашего внетреннего дискомфорта и тревоги на работе. Готовы разбираться?
# 23:32 22-05-2008 А.В., обратиться
Да нету никаких особенных внутренних причин. Просто такая организация психики. Пил по утрам столовую ложку пустырника, как- то смягчало, но сейчас перестало работать.
# 00:52 23-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
"Организация психики" - это прямиком к психотерапевту. Там ее можно поменять. Пробовали?