психотерапевт

23:02 20-05-2008 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! будьте добры подскажите: я 8 месяцев принимала ципролекс была стойкая хорошая ремиссия доктор сказал что можно переходить на 5мг с 10, и если две недели будет нормально то переставать пить вообще , на 5 мг тоже было нормально , но вот 5 дент не принимаю ципролекс вообще по совету врача, и у меня следующее состояние- жуткое головокружени и состояние делиризации если я правильно понимаю- я как в вакуме каком- то, сонное до безобразие состояние утром трудно просыпаюсь и долгое время требуется чтоб прейти в себя, по утрам и вечерам сильно шатает, при повороте головы заносит, такое состояние как при гриппе очень похоже, но гриппа точно нет температуры тоже! позвонила доктору своему он говорит, что это нормальное состояние после отмены препарата, предложил попить гезозепам 10 дней! я вроде знаю что ципролекс не вызывает привыкания? доктор что вы думаете по этому поводу, не подскажите если это реакция на отмену то когда пройдёт? огромное спасибо!

Ответы

# 06:23 21-05-2008 Аноним, обратиться
а я тоже не могу бросить ципралекс уже 3 года, без него начинается сильная бессонница. приходится всё возвращать
# 13:00 21-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это действительно реакция на отмену ципралекса. Она пройдет. Слушайте врача. И не увлекайтесь гидразепамом. Он как раз вызывает привыкание.