психотерапевт

11:46 21-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. У нас с мужем уже полтора года не получается зачать ребенка причина во мне. у меня не происходит овуляция. Я просто уже схожу с ума. Все что ни делаю не заканчиввется успехом даже стимуляция. Может это потому что я постоянно думаю об этом, и нервничаю по этому поводу? ? Ну как можно успокоится если нет ни одной удачной попытки? ??

Ответы

# 12:45 21-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда надо начать с выяснения, что именно вас так волнует в том, что вы пока не можете зачать ребенка. Что для вас это значит?
# 17:07 21-05-2008 Наталья, обратиться
Я сама не знаю. просто мне хочется иметь своего малыша, заботиться о нем, учить и просто любить. Я уже хожу к психологу с мужем. были один раз теперь меня отправили на женскую группу. вот иду на след неделе. поначалу я просто боялась иметь ребенка ведь это колассальная ответственность, я думала что не смогу его воспитать, что не смогу дать всего что ему нужно, но теперь уверена что я справлюсь. просто предполагаю что подсознательно что то не в порядке где то сидит запрет, а как от него избавится не знаю. Это мой второй брак.
# 17:49 21-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Я сама не знаю. просто мне хочется иметь своего малыша, заботиться о нем, учить и просто любить. Я уже хожу к психологу с мужем. были один раз теперь меня отправили на женскую группу. вот иду на след неделе. поначалу я просто боялась иметь ребенка ведь это колассальная ответственность, я думала что не смогу его воспитать, что не смогу дать всего что ему нужно, но теперь уверена что я справлюсь. просто предполагаю что подсознательно что то не в порядке где то сидит запрет, а как от него избавится не знаю. Это мой второй брак.
# 18:11 21-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
извините не совсем сразу поняла ваш вопрос. что меня волнует в том что я пока не могу иметь детей? ? Волнует то, что мне уже 25 лет, а детей нет и все чтобы я ни делала ничего не получается. как уж только ни издевалась над своим организмом и лекарства и процедуры. все без толку. многие говорят успокойтесь и ждите. а мужу 35 куда еще ждать. он очень хочет малыша. а я наверное еще больше. для меня это уже просто какая то навязчивая идея, я на беременных смотреть не могу. ведь я молода ну почему все так. .. я даже не пью и не курю, и никогда не делала этого, чтобы родить здорового малыша, сознательно хочу заберемененть от любимого человека, а не по дурости как многие.
# 01:36 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это воспринимает ваш муж? Какие у вас с ним отношения? Что есть у вас в жизни кторе желания родить ребенка? Вам просто сложно ждать или есть страх, что не сможете? Что именно так нервирует в этой ситуации?
# 10:23 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Муж говорит что он верит что все у нас будет, просто я много нервничаю, что мне надо успокоится и поправится и не зацикливатся. Он меня всегда поддерживает, но его поддержки хватает ровно на один раз, после каждой неудачи у меня снова истерика. А в этой ситуации меня больше всего беспокоит то что я сомневаюсь смогу ли родить вообще, да и время тоже фактор. Ему все таки 35 а сами понимаете с каждым годом качество спермы ухудшается. ..
детей от первого брака у него тоже нет, жена не выносила ни одного. А беспокойство основано на том что я уже просто не верю в удачу. На данном сайте я описала ситуацию, порекомендовали ЭКО. Но это очень дорого, для средней семьи мы не так много получаем, а с первого раза обычно не получается. я предлагала мужу развод, чтобы у него еще был шанс стать папой с другой девушкой но он отказывается говорит что меня любит и что все будет хорошо.
# 14:43 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слушайте, а как так получается, что вытне слышите его уверений в том что все будет хорошо, и того, что он вас любит? Почему хотите все сломать? Правильно я понимаю, что вы вообще человек тревожный? А на счет спермы, могу сказать что моему отцу 61, а моему младшему брату 3, 5 года. Так что время еще есть.
# 15:00 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Умом я понимаю что вермя есть, и заверения его что все будет хорошо принимаю, но только до след неудачной попытки. Потом снова опускаются руки, я просто так больше не могу, я хочу подарить мужу и себе маленького, но все что бы я ни делала оказываются с отрицательным результатом. на ЭКО он сказал мы даже если и накопим то далеко не скоро. я просто схожу с ума от собственного бессилия. я понимаю что я дура и сама виновата во многом наверное надо успокоится но не полусчается, принимаю уже успокаивающие препараты, записалаись к психологу. просто когда мы поженились он однажды сказал что если я не рожу то и нет смвсла жить вместе. Потом мы говориили об этом он сказал что это все в прошлом он любит меня и не хочет расставатся, но я не верю, птому что та фраза слишком сильно засела в голове.
# 18:16 22-05-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Наташенька! Есть очень хорошая техника, позволяющая перестроить голову и весь организм в целом - начните прямо сейчас думать и ходить как беременная, психологически разрешите себе быть беременной! ! Заходите в отделы магазинов для грудничков - выбирайте, что бы вы хотели купить своему будущему ребенку: коляску, кроватку, пеленки, одежду - шапочки, распашенки, ползунки, комбинезончики. Вообразите, как он (она) будет в этом выглядеть. Подготовьте пространство для ребенка в квартире для кроватки, игрушек. При таком подходе прошлый страх растворится и долгожданная беременность наступит! Успехов и счастья!
# 18:29 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Светлана спасибо за совет обязательно вопсользуюсь. вы женщина и вы меня понимаете, огромное вам спасибо. . сейчас я нашла другого гинеколога она мной занимается, и хожу к психологу я думаю все будет хорошо, вот только насколько меня хватит. тем не менее спасибо.
# 00:47 23-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, все- таки есть страх потерять мужа, если не родите ребенка?
# 07:39 23-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Да есть. хоть он и уверяет в обратном. хотя больше всего меня пугает то чт я не смогу родить вообще и так и не буду мамой, я предлагала взять ему ребенка и усыновить но он даже слышать об этом не хочет.
# 00:50 24-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получается, что вы боитесь потерять мужа, при том, что он уверяет в обратном? На каком тогда основании вы боитесь его потерять?
# 09:54 24-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
На том основании что однажды он сказал, что нет смысла жить вместе если нет детей. Эта фраза слишком сильно ранила меня и я не могу забыть о ней. Когда мы разговаривали об этом с ним он сказал что это все в прошлом, но я то не могу об этом забыть. я понимаю вед что он может создать другую семью и быть счастливым. Может иметь детей о другой женщины. И так тяжело осознавать что я неполноценная женщина которая не может иметь детей так еще и думаешь о том что так подвела мужа, молодая красивая а родить не могу. ужас. Мне же тоже хочется походитьс животиком, родить вместе с мужем, но. .. . пока никак.
# 17:39 24-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
сейчас читала про ЭКО, вероятность с первого раза мала. а сколько всего надо пережить. .
Когда разговариваем с мужем про ЭКО он всегда мочлит а когда спрашиваю чего молчишь, он просто говорит что для нас ЭКО неприемлимо или просо молчит. Вот сижу и думаю что все таки стоит развестись. мне нужен человек который меня поддержит а не будет молчать. . Это наша общая беда а не только моя. я ж не знала что не смогу забеременеть а он по моему просто меня не хочет понять. .
# 01:58 26-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает забыть его слова, которые он уже 100 раз взял обратно?
# 13:13 26-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Да вот и не знаю что мешает. В эти выходные снова ругались по моей вине. У меня опять начался кризис какой то. Опять паника и истерика. Снова он меня успокоил. Пока вроде помирились. Мне просто иногда уже кажется что это нам вместе не дано иметь детей а с другой у него все получится. Он говорит что это просто испытание и его надо пройти. ..
# 13:15 26-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Да вот и не знаю что мешает. В эти выходные снова ругались по моей вине. У меня опять начался кризис какой то. Опять паника и истерика. Снова он меня успокоил. Пока вроде помирились. Мне просто иногда уже кажется что это нам вместе не дано иметь детей а с другой у него все получится. Он говорит что это просто испытание и его надо пройти. .. Да и еще если можно посоветуйте какое нибудь успокоительное сильное но без рецепта. А то совсем с ума схожу. Пью новопассит не помогает. Похудела до ужаса. Даже 47 кг не вешу, при росте 164. мне 25.
# 00:23 27-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вес у вас маловат. Это может быть причиной анавуляции. А над чем работаете с психологом? Мне кажется, что вы каким- то образом сами разрушаете отношения с мужем. И надо понять, для чего вы это делаете. У васших истерик должна быть какя- то цель.
# 12:38 27-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
у психолгога были только один раз вот через неджелю идем второй. пока он оправил меня на женскую группу, чтобы поднять самооценку и научится быть женщиной. у меня очень сложныен отношения с матерью мы почти не общаемся, отца не было. Психолог говорит что все оттуда. а по поводу истерик мне кажется что я просто хочу развестись и жить одна, хотя в тоже время очень боюсь его потерять, потому что люблю. вобщем я уже ничего не понимаю, мне просто плохо поэтому и пошла к психологу, он считается лучшим в городе, мой муж после первого развода у него был. Ходил на группы, и мне нравиттся какой он добрый отзывчивый, нежный внимательный. Не поддается на мои провакации и истерики. Он просто умница. я что буду бороться за свое счастье сколько смогу. если удет то там уж видно будет, а сама больше не хочу, такое сокровище я больше не отыщу. А вам спасибо за поддержку.
# 03:32 28-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Ходите на личную терапию регулярно и все поправится. А что касается мужа, то вы и боитесь и хотите его потерять. Иногда страхи страхи - это вывернутые наизнанку желания.