психотерапевт

19:22 28-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Год назад вдруг не с того не с сего резко закружилась голова, появилась слабость, я сразу легла на кровать, думала пройдет, но не прошло. И до сих пор причем НЕ ПРЕКРАЩАЯСЬ НИ НА МИНУТУ у меня такое состояние - тяжесть в голове, слабость, сонливость, головокружение, шаткая походка. Хожу как на автомате. Прошла все возможные обследования, ничего не нашли. В последнее время у меня постоянно что- то болит. Мне уже кажется, что я себе это внушаю. Назначали Стимулотон и Трентал, не помогло, может потому, что я сама не верю, что у меня депрессия? Уважаемый доктор, к Вам вопрос: Может ли депрессия начаться не с того не с сего и прямо посередине дня? Как лечить? Спасибо.

Ответы

# 14:03 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. Если вы обследованы полностью и у такого состояния нет никаких соматических причин, то скорее всего это соматизированная жепрессия. Такое часто бывает. И лечить ее нужно при помощи психотерапии и антидепрессантов. Пробовали?