психотерапевт

10:21 08-09-2001 / Алина, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, почему бывшие пациентки влюбляются в своих врачей. Я не говорю за всех, но хотелось бы узнать вашу точку зрения. Как вы думаете, это проходит? Может это увлечение, но весьма приятное. Хочется даже ещё немного поболеть, только конечно не так серьёзно, лишь бы для предлога.

Ответы

# 16:07 08-09-2001 not found, обратиться
Это нередкий феномен. Его открыл З. Фрейд и назвал переносом. За этой "влюбленностью" часто стоят очень важные для терапии психологические процессы и механизмы.