психотерапевт

22:38 29-05-2008 / Qqq, обратиться

Как избавиться от гипногагических галлюцинаций? Ночью, закрыв глаза, рожи страшные возникают - и как- то они очень близко, воля почему- то не работает, всё тело ужасом парализует, руками лихорадочно веки поднимаю. Пробовал "сопротивляться", то есть кто кого пересмотрит, но воля странным образом отключается, а по телу растекается жуткий паралич. Они как- то очень близко к моему "я", а воля далеко. Такая хрень с раннего детства. В детстве говорил пару раз родителям, потом перестал и больше никому никогда не говорил. Когда устаю, то есть голова забита работой - всё нормально. Но когда отдыхаю, остаюсь наедине с собй, разум предоставлен самому себе и никакие мысли не мешают - всё повторяется как в детстве. О том, что это такой вид галлюцинаций, узнал в вузе на курсе судебной психиатрии. Почувствовал тогда громадное облегчение, что это не бесы меня достают. ))) Не смертельно, но порядочно надоело, честно говоря.

Ответы

# 23:24 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Галлючинации вообще- то снимаются нейролептиками. И бороться с ними при помощи силы воли бесполезно. Надо обратиться к психиатру по месту жительства и он вам назначит нейролептик. Пробовали?
# 23:40 29-05-2008 Qqq, обратиться
Это для меня увы неприемлемо.
# 00:35 30-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почему это неприемлемо? А что приемлемо? Вам мешают только галлюцинации, или что- то еще?
# 08:21 30-05-2008 Аноним, обратиться
А вы пробовали со священником поговорить? У меня такое было во сне пару раз, что- то ужасное наваливалось и меня как бы парализовывало. Но после молитвы проходило
# 13:22 30-05-2008 Qqq, обратиться
Неприемлемо потому что гордый и стесняюсь. Это ведь очень личное - про свои "тараканы в голове" рассказывать. А врач это в историю болезни ещё запишет. Мне это надо? Зачем, ради чего? Если всё равно одни и теже таблетки пропишет. И у меня не всё так уж и страшно, мне не нужны психотропные, вот какое- нибудь успокоительное хорошее, мощное, но безопасное, которое именно на зрительную часть мозга действует, и не надолго, на 5- 8 часов - как раз но время сна.
___________________
А к священнику не ходил. В Бога верю, но молиться от страху - это как не то. К тому же, как припомню, не помогает. Разумеется, можно усилием воли возбудить в мозгу фанатизм, чтобы обращение к Богу весь разум заполняло. То есть вызвать в себе подобие истерии. С таким же успехом можно рьяно читать про себя стихотворения чуйковского. Вообще, о Боге стараюсь не думать, когда много думаешь о Боге - сразу начинаешь во всём искать его проявления, и не находя, окончательно запутываешься, врёшь и себе и окружающим. Богу богово, кесарю кесарево, как говорится.
# 13:50 30-05-2008 Аноним, обратиться
Сходите к частнопрактикуещему врачу, это анонимно. Можно попробовать нейролептики, если они помогут, значит, всё- таки заболевание. Но они такие побочные эффекты дают, что неизвестно, что лучше. Но опять же некоторые эти препараты нормально переносят. Может вам поможет, а если нет, то тогда только к священнику.
# 16:24 30-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мощных и безопасных успокоительных не бывает. Можные все опасные. Успокоительные тут непричем. Они не помогут. Тут нужно что- то другое, что галлюцинации убирает. если они бывают не всегда, а только в определенные моменты и не каждую ночь, то тут можно попробовать обратиться в кпсихотерапевту чтобы выяснить от чегозависит их появление. очень интересно и полезно может получиться : ) Попробуйте. В каком городе вы живете? Может, я могу кого- то посоветовать?
# 20:44 30-05-2008 Настоящий Qqq…, обратиться
Это я вам в любви признавался, а не этот пациент, не путайте нас : ))))))
# 01:40 31-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Угу : )
# 18:30 31-05-2008 Qqq, обратиться
Не хотите лекарства называть - ладно, спасибо и на этом. Это доказыает ваш профессионализм. Попробую холотропное дыхание, оно вроде бы как раз как лечение разрабатывалось.
# 22:09 31-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам категорически не стоит пробовать холотропное дыхание. Это слишком большая наргузка на мозж и интоксикация кислородом. Холотропное дыхание - это развлечение для здорового мозга, а не для такого как ваш, у которого есть галлюцинации. У меня недавно была пациентка, которая выдала психоз после холотропа. Он вам нужен? Настоятельно не рекомендую вам холотроп. А рекомендую психотерапию. Она эффективна и щадит мозг.