психотерапевт

14:57 10-06-2008 / Nata, обратиться

Уважаемый доктор!
Скажите пожалуйста, если у человека галюцинации, виденее людей которых нет в комнате , всегда имеется страх что кто- зо следит за тобой, похоже ли это на шизофрению? ??
Дело в том что , моя двоюродная сестра имеет такую проблему уже много, много лет и вот после родов ей стало ещё хуже. Раньше она видела приходящих к ней людей только по ночам, она их видит и очень сильно пугается. Кричит диким голосом по ночам. Дошло до того что она уже и днём их видит. У неё маленький ребёнок, он тоже по ночам спит очень бесспокойно.
Скажите что нам делать? Срочно к врачу? Она отказываеться идти к врачу. .
Боимся что это шизофрения . .

Ответы

# 18:17 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это точно болезнь психотического круга. Если у нее есть галлюцинации, то это точно требует обращения к варачу. И чем быстрее, чем лучше. А какая именно это болезнь, врач разберется. Шизофрении бояться не надо. Ее надо лечить. Если прятаться от врачей, шизофрения от этого не пройдет. Ищите возможность уговорить сестру обратиться к психиатру. Если она может быть опасна для себ и окружающих, то можно освидетельствовать ее недобровольно.