психотерапевт

17:47 14-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Меня очень беспокоит одна проблема. Раньше лет 7 назад у меня были приступы паники. Месяца 3 пила валерьянку, пустырник и т. д. Потом сходила к врачу он назначил алпразолам. Мне полегчало. .. .Сейчас у меня проблемы в личной жизни. 6 месяцев переживаю из- за разрыва с любимым человеком. А самое ужасное, что вернулись паники. Чувство тревоги, когда кто- нибудь смотрит как я пишу. У меня начинают трястись руки, причем очень заметно. Если понервничаю меня вообще мне кажется всю трясет. Если получается не заострять на этом внимание, то вроде ничего, но в основном все наоборот. И какое- то странное ощущение по отношению к людям, которые меня окружают. Тревожно, когда на мне концентрируют внимание. Хочется уйти поскорей (если это происходит в комнате). Если понимаю, что покинуть помещение я не могу, начинается очень тревожное состояние (близкое к панике наверное).
Сейчас увольняюсь с работы. С ужасом думаю, что нужно будет ездить на собеседования, что- то писать. Как помочь себе? К врачу смогу обратиться только в августе. А сейчас что делать? Может опять алпразолам? Спасибо

Ответы

# 17:59 14-06-2008 Наталья, обратиться
Забыла написать. По совету такой же психички- подруги пила месяц грандаксин по 1т. 2 раза в день и новопассит по 1т. 2 раза в день. Вроде получше, но все равно не чувствую себя нормальным человеком. Может стоит продолжить лечиться грандаксином?
# 18:37 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если альпразолам помогал, то можно возобновить его прием. А почему сможете обратиться к врачу только в августе? Когда дойдете до врача, то хорошо бы начать разбираться с этим немедикаментозными способами, а начать с психотерапии. Пробовали?