психотерапевт

16:19 10-09-2001 / Наталья, обратиться

Я замужем три с половиной года. Все это время была самой счастливой и считала, что мой муж - самое лучшее, что случилось в моей жизни. Считала до тех пор, пока не узнала о другой женщине (полгода назад). Думаю, что знаю причины измены: муж очень коммуникабельный, обаятельный, внимательный человек, "галантный кавалер" и пр. Он умеет очаровать всех - начиная от продавщиц в магазинах до моих родителей - короче, самых "стойких" к чарам категорий людей. Женщины просто тают после первого же разговора с ним. Несмотря даже на то, что он всегда с любовью рассказывает обо мне, о своих детях от первого брака (забавно - это тоже нравится женщинам - "он замечательный муж и отец"). Наверное, за три года приелся секс с одним и тем же человеком, захотелось новых впечатлений, благо есть все возможности - женщины, которые "не против", и которых вокруг в изобилии в силу специфики работы, свободный график работы, личный а/ м, свободные деньги.
При этом он дорожит нашими отношениями. С ней встречается во время рабочего дня, в выходные и вечером он с нами. Даже странно, что я узнала об этой связи. Как ни крути, все тайное рано или поздно становится явным.
Он никогда не уйдет от меня, потому что я вполне устраиваю его как жена - спокойная, любящая, заботливая, хорошо отношусь к его детям от первого брака (этим летом страшая дочь переехала жить к нам).
В его отношении ко мне ничего не изменилось. Он по прежнему нежен и заботлив. Я знаю, что для него это просто интрижка, развлечение, "разбавление" семейной жизни, к которой он относится очень серьезно.
Но БОЖЕ МОЙ, КАК МНЕ БОЛЬНО! !! !!
Я не могу есть, не могу спать, не могу смеяться, когда он шутит. Это продолжается уже полгода, я наверное, скоро сойду с ума.
Вы, наверное, посоветуете поговорить с ним серьезно. Я пыталась, когда все обнаружила. Но вы сами понимаете, я же не застала их в постели. Я узнала обо всем по некоторым несостыковкам, оговоркам, признакам. Так вот, он просто "пошел в отказ". Я не я и кобыла не моя. Он тупо отрицал очевидные факты. Мы просто зашли в тупик.
У меня теперь навязчивая идея его "поймать". Понимаю, что это идиотизм, что все равно не смогу уйти от него - я его люблю, я никогда больше не встречу такого человека, как он, да и в материальном плане – уходить мне некуда (извечный жилищный вопрос).
В общем, все в моей жизни пошло кувырком, хоть вешайся. Может, что посоветуете?

Ответы

# 20:54 10-09-2001 Сергей И Б 1291…, обратиться
уважаемая Наталья мне сдается что любовь ваша и ваша чувственность идут по жизни рука об руку- да он оскорбил ваши чувства- но настоящая любовь- это чувство всепрощения- и если он нежен к вам по прежнему- поможет ему отказаться от др связи хороший психолог к которому вы можете ему порекомендовать обратиться
# 00:11 11-09-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вас депрессия. В таком состоянии "трезво" к фактам относиться трудно, поэтому не исключены и ошибки в Вашей интерпретации фактов. Осовободиться от этого разъедающего психику человека чувства можно, став более свободным. Но, это, конечно, лишь слова. Практические советы могут быть разные. Но все они будут касаться необходимости Вашего освобождения от зависимости от мужа.