психотерапевт

12:50 19-06-2008 / Лера,25., обратиться

Доктор, вот скажите пожалуйста, как быть современной женщине? ?? вообще женщинам сейчас очень сложно, такая нагрузка огромная, и семья, и муж, и дети, и дом, и работа, и учеба, и т. д. ,т. п. .. и как за всем этим уследить и все успевать? ?? Вот лично я вообще ниче не успеваю делать! все время куда- то бегу! а так хочется остановиться уже, успокоиться, просто сесть и отдохнуть все лето. .. .
Но не получается! Последнее время все время плачу и понурая хожу. Мысли об увольнении просто не покидают, хотя работа оч хорошая, спокойная, не напрягает, короткий день, а устаю жутко, как будто 12 часов работала, а не 5! Муж- золото и все вроде ок! Живу в Москве, все есть. Умом все это понимаю, а вот внутри все гложит прям. .. .Что делать, Доктор? ??

Ответы

# 13:00 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как настроение? Как сон и аппетит? Что занчит "не получается остановиться"? Как это происходит?
# 13:14 19-06-2008 Лера, обратиться
Сон, аппетит - очень хорошо, они у меня никогда не страдают: )А вот настроение не лучшее в последнее время. .. Ощущение, что ничего не успеваю, время летит с жуткой скоростью! !! По этому выходных очень мало, не хватает отдыха и вот этой остановки, не успеваю прочувствовать хорошие моменты, моменты отдыха. ..
# 13:37 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А приоритеты расставлять пробовали? Может, вы себе планируете больше, чем реально можете?
# 13:59 19-06-2008 Лера, обратиться
Да не похоже. .. вроде ничего большего чем все я на себя не возлагаю и не планирую. Так вроде все живут, только я не понимаю КАК так можно жить, при таком объеме дел и информации, вот в чем вопрос. А приоритет это естесственно семья и дом, но мне кажется, что получается наоборот - работа! Она отнимает больше времени, больше сил и эмоций. У меня уже ощущение, что начальника я вижу, слушаю и разговариваю больше чем с мужем в итоге, и из- за этого очень переживаю((
# 15:00 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получается, что в приоритетах семья и дом, а больше времени проводите на работе?
# 15:23 19-06-2008 Лера, обратиться
Ну так получается, если посчитать по часам, то получается, что мы все больше времени проводим на работе! Когда доезжаю до дома по пробкам, то уже поздно и я уставшая. Ложиться стараемся пораньше, т. к. оба утром тяжело встаем, если ляжем поздно, не высыпаемся, вот и получается что вместе и за делами по дому проводим катастрофически мало времени! В будни почти не видимся, компенсируем это постоянными перезвонами, но это не то. А тратить все выходные на уборку тоже нехочется, на выходные вообще стараемся уезжать загород, что бы хоть как- то прийти в себя. Вот и полукчается, что дома полная разруха))И то сейчас еще ничего, а зимой, когда рано темнеет вообще кошмар, лично у меня складывается такое впечатление, что приезжаю домой только переночевать. .. .Это нормально вообще? Неужели все так живут? Или просто я что- то не так делаю? И мне нужна др. работа и др. график, что бы больше сил и времени отдавать семье? .. .Чувство вины за то, что мало времени уделяю дому и мужу. Да и на работе особо сосредоточиться не могу, вот и получилось, что стою перед выбором семья\ работа. А что еще касается отдыха кстати. .. На 4 праздничных дня уезжали к друзьям загород, так муж меня силком в машину затаскивал просто ехать обратно в Москву))Мне так хотелось остаться там, на природе, воздухе и позагорать! Ну почему у нас отпуск ни все 3 летних месяца? ))). ..
# 00:28 20-06-2008 Qqqй!, обратиться
От сцуко. Мне однажды надо было написать шесть аналитических статей за одну ночь. Хорошо бы на одну тему были - так нет, все разные. Потом голоса прикольные были. .. И я наконец понял, о чём писал Набоков в своём рассказе "Ужас".
Живи себе припиваючи, москвичка. Если ты думаешь, что устаёшь, да ещё на работе которая не напрягает - то думай себе и думай. Только не говори об этом, не позорься. Ты не знаешь что такое усталость. И при всём этом я готов работать больше и больше, плевать на здоровье, на всё. И заработок мой во много раз меньше твоего.
# 00:33 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все люди живут так, как им хочется. Некоторые сознают себе ситуацию, когда нет выхода и нет времени. Многие семьи живут так, что у супругов нет времени общаться днем. А ночью нет сил. А отпуска не совпадают. А выходные заняты домашними делами. Если это вас не устраивает, то что мешает вам это поменять?
# 03:52 20-06-2008 Тоже, обратиться
От я тоже непонимаю. Работать 5 часов, работа не напряжная, муж есть, детей нет (как я поняла), машина даже есть - и чо- то ноет. Уж простите, Лера. Но вы правда еще нагрузок настоящих не ощутили. А вот qqqЙ и его шесть аналитических статей за ночь - ох как я это понимаю. .. Лера, что ж с вами будет, когда ребенок родится- тоо. .. ..
# 09:26 20-06-2008 Лера Доктору.…, обратиться
Доктор, не знаю КАК поменять. Ощущение такое, что живя в Москве этот жуткий ритм неизбежен. Как и постоянные стрессы, большой поток информации и людей, которые давят со всех сторон каждый своими тараканами(я про родственников, друзей и начальство). Работать- то надо, и все ост. дела делать тоже надо. .. А как изменить свое отношение к этому, прийти в гармонию с собой не понимаю совершенно. Ощущение такое, что в последнее время ВСЁ навалилось на меня одну, я разрываюсь на 2 семьи, пытаюсь наладить быт в своей семье+ помогаю родителям(у них сейчас серьезные проблемы в семье, что тоже очень угнетает)+ ремонт+ план расписан чего надо сделать, но что- то как- то с трудом он движется, из пунктов 15 за год(! )пункта 2 только выполнено. .. +проблемы мужа, его родителей и др. В общем нервы сдают. Сама не представляю, что со мной будет когда к этому всему еще и ребенок приплюсуется. Не пойму то ли я действительно такая лентяйка, и слишком себя жалею просто, то ли на самом деле это психологич. проблема уже, потеряла эту грань. .. Поэтому и обратилась к вам, что бы помогли разобраться. А еще не подскажете, есть ли какие- нибудь тесты, проведя которые мложно определить вменяемый человек или уже не совсем? )))Просто из- за постоянного недосыпа и сильного эмоционального напряжения уже нервы сдают и кажется, что едет крыша простите(. ..
# 11:32 20-06-2008 Света, обратиться
Да, вменяемы вы, Лера, не переживайте. Из- за нервных перегрузок такое бывает, что кажется, что сейчас крыша уедет. Не волнуйтесь, на месте она останется. Ну у всех есть проблем, не знаю, что у вас там с родителями, насколько всё серьёзно, но вот про ремонт, это не обижайтесь, но смешно, не делайте , раз время не хватает, вам, что важнее, может ваша собственная психика или то, какие у вас обои на стенах. Про все ваши проблемы , да радуйтесь вы пока, что жизнь других не подсунула. Если можете работать, есть муж, так в чем дело, значит, всё замечательно, просто ОЦЕНИТЕ это. Не дожидайтесь пока гром грянет. Извините, что вмешалась в ваш разговор с врачом
# 15:14 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я сужу по общению с вами и вижу, что человек вы вменяемый. Есть, конено, сихологи, которые делают экспирементально- психологическое исследование, чтобы выявить личностные особенности. Но думаю, что в вашем случае это ничего не даст. От того, что психолог напишет вам заключение, в вашей жизни ничего не изменится. В вашем посте много безличных местоимений. Это говорит о том, что вы не совсем берете на себя отаетственность за то, что происходит в вашей жизни. Или не знаете как ее взять. Или предпочитаете не брать : ) Еще, судя по всему, вам сложно расставить приоритеты и выбрать что- то, что важно именно для вас. И слодно построить здоровые границы между собой и миром и посроить границы между собой и членами семьи. Судя по всему, у вас есть какие- то педставлениея о жизни, в которые вы не вписываетесь, а когда не вписываетесь, то начинаете себя сильно критиковать и обесценивать. В этом нет ничего от невменяемости, это обычние человеческие проблемы. Если они действительно так вас мучают, то решить их можно во время работы с психотерапевтом. Все это решаемо. Я точно знаю : ) Если хотите, я могу вам посоветовать психотерапевта в Москве или сама постараться помочь. Что скажете?
# 15:59 20-06-2008 Лера, обратиться
Да, я была бы не против: ). .. Спасибо вам за поддержку!
# 18:00 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не против чего? Напишите мне по имейлу (aglayad@mail. ru) и я вам посоветую московского коллегу. Или могу сама поработать с вами. Как вам удобно.