психотерапевт

16:06 19-06-2008 / Светлана…, обратиться

уважаемый доктор здравствуйте. я вчера вам писала по поводу тремора после трифтазина , вы сказали что это побочный эффект от этого преппарата и что нужно увеличиить дозу циклодола. у меня к вам вопрос я его принимаю уже 3 месяца и побочный эффект стал проявляться только сейчас. с чем это связано? и если возможно скажите до какой дозы можно увеличить с половинки 3 раза в день. врач только недавно ушёл в отпуск. очень вам благодарна.

Ответы

# 17:08 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Побочные эффекты появляются не сразу, а со временем. Это нормально. Эффект препарата накапливается, и побочные действия тоже. А что касается циклодола, то его увеличивать все равно нужно под наблюдением врача. Там, где вы лечитесь, есть еще врач? А увеличить дозу можно до 1 таблетки утром и 2- х половинок в обычное время.
# 18:01 19-06-2008 Света, обратиться
Знаете, на одном сайте я прочитала такую мысль и согласна на все 100, если у вас побочный эффект от нейролептика, знаете с чем это можете сравнить: представьте, что вас бьют кувалдой по голове, а вы начинаете пить обезболивающее, чтобы заглушить боль, т. е понимаете в данном случае образно кувалада это нейролептик, а обезболевающее циклодол. Так вот вы же только обезболиваете, не устраняя причину, а кувалда продолжает вас бить. Мой вам совет: меняйте нейролептик, который не будет давать такую побочку. В наших ПНД только и знают, что трифтазин, да галоперидол, а они - то как раз вот и вызывают вот эти самые вовсе не безобидные экстрапирамидные симптомы, как у вас
# 01:33 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ой, Света, не ходили бы вы лучше по сайтам и не читали про нейролептики : )
# 07:47 20-06-2008 Света, обратиться
Так что же это вы так, Аглая Кирилловна? Вы знаете их действие на теории, а я на практике все прлести испытала, как же тут читать - то не будешь, себе навредишь только. Вот и говорю по опыту, что надо менять нейролептик. Ведь врачам- то некогда, у них есть только 5 минут, а жить нам и расхлёбывать тоже
# 08:03 20-06-2008 Света, обратиться
А так, спасибо, что консультируете, только вот мне интересно вы больше это из- за рекламных соображений делаете или людям помочь хочется. Часто советы полезные даёте, для общего развития очень интересно.
# 10:15 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если бы я хотела просто дать рекламу, я бы выбрала что- нибудь попроще и занимающее меньше времени и сил. Интернет- консультант - это редкое и неизлечимое заболевание. Разве вы не знаете?
# 10:36 20-06-2008 Света, обратиться
Знаете, первый раз слышу: ) Ну тогда доброе дело вы делаете. Молодец! !
# 10:37 20-06-2008 Света, обратиться
Знаете, первый раз слышу: ) Ну тогда доброе дело вы делаете.
# 12:51 20-06-2008 Sadie, обратиться
Давайте Аглае сайт закажем - и будем к ней на сайт ходить жаловаться на жизнь. ..
# 15:33 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Идею сайта поддерживаю. Бессонницы у меня нет. Есть пока нездоровый режим.
# 04:21 03-04-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Я два дня назад принял впервые 6 таблеток циклодола, (в 10 вечера) по совету приятеля. он сказал, что это мне поможет в работе в ночную смену... Никакой аэфории у меня не было, может не заметил. А вот отридцателього очень много. через пол часа после приема начала кружиться голова, я не мог найти себе места, ходил то в одну комнату, то в дугую, только бы отвлечься от головокружения. еще черз 20 мин пошел на работу, иду вроде бы прямо, а сам чувствую что клонит налево.Потом заметил что не могу читать, плохо вижу свое отображение в зеркале, от этого я в глубине души начал паниковать, но не показывал виду для окружающих. под утро вроде зрение нормализовалось. Пошел с работы домой, лег спать, проснулся и почувсвовал тяжесть в райне почек, изредкие покалывания в облати печени, к 00.00 снова на работу в ночь почувствовл такие симптомы - наплывами становилось непосебе, в желудке тяжесть, нехватка кислорода, редкие покалывания органов, от испуга казалось что сердце вот вот остановится, разыгралось воображение, думал что сейчас умру. Прошло двое суток, вродебы все нормально, но вот опять наплыв страха, нехватка кислорода, почитал про этот припарат в интернете, посмотрел, какие огромные дозы люди принемают, ужаснулся от этого! сейчас вроде бы полегче, хотя еще пол час было не очень и это после 2 суток посе приема 6-ти таблеток, Скажите что мне делать ждать или сходит к врачу?