психотерапевт

16:41 13-09-2001 / Наталья, обратиться

25 лет. Замужем. Хотим ребенка. Пока не получается. Соответствующие врачи говорят, что все вобщем- то в норме. Посоветовали просто поменьше думать о ребенке и тогда все само получиться - не зацикливатся. А как это сделать? Как научиться не думать ведь мне уже 26 лет время- то уходит.

Ответы

# 21:04 13-09-2001 not found, обратиться
Психологические причины для бесплодия несомненно существуют. Еще старые врачи замечали, что взятие на воспитание в такие семьи ребенка обычно приводлит к появлению "собственного" ребенка. Этого Вам я, конечно, посоветовать не могу, т. к. не знаю ни Вас, ни Вашей конретной психологической ситуации. Но взять котеночка или щенка, наверное, можно. Фигурально выражаясь, Ваше посознание и подсознание мужа возможно после этого перестанут "бояться" беременности и воспитания ребенка. Вообще же стоит показаться психотерапевту, причем желательно с мужем.
# 03:15 15-09-2001 Lena, обратиться
Natash, perestan' trusit'sya. tebe tol'ko 25. Eshe do 40 let 10 raz uspeesh' rodit'.
Udachi.
# 15:35 19-09-2001 Вика, обратиться
Под именем НАТАЛЬЯ случайно не Ирина - подбирушка ВЫКИНУТЫХ мужей ? Дорогуша если тебя мучает зависть , то бейся головой об стенку , и нечего тут от чужего " ИМЕНИ " писать всякую чушь.
# 18:11 19-09-2001 Вика-Ире, обратиться
Поясняю тебе завистница , почему я до сих пор не обзавелась ребенком : ПОТАМУ ЧТО ПОКА " НЕ ХОЧУ ".