психотерапевт

15:31 03-08-2008 / Лена, обратиться

добрый день! подскажите, пожалуйста- у меня периодически в области солнечного сплетения дискомфорт, как бы сжимает и крутит. поставлен гастрит, но пролечилась. дело в том, что постоянно испытываю волнения. по любому практически поводу. вот типа и сегодня- дождь, планировали поехать за город, но- я осталась, а муж все- таки поехал, там оказалось дождя нет. думала не поедет(там родственники у него) из- за дожлдя, а он уехал. я не могу сказать, что обиделась, просто хотела вместе дома побыть. .. так неприятно стало, вот и спазмы видимо в солнечном сплетении. .. мне надо что- то делать или просто ношпу попить регулярно? спасибо.

Ответы

# 00:11 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, судя по всему, вы на соматическом уровне реагируете на то, что происходит между вами и мужем. Думаю, что эти ощущениея нужно перевести на уровень чувств, понять, что какие эмоции вы испытываете, когда у вас появляется дискомфорт в области солнечного сплетения. И выразить из, сказать о них мужу. Тогда ваше состояние улучшится. А муж будет знать о том, что с вами происходит. Контакт улучшится. Сможете?
# 14:42 04-08-2008 Лена, обратиться
спасибо, в этом плане, думаю, получится. только такое возникает не только так, а еще и при обычных ситуациях плюс тахикардия появляется. например, глупо, но бывает, что иду в магазин, аптеку, через дорогу и т. д. и вдруг учащение пульса, и в области с. сплетения дискомфорт. и голова покруживается. чего бы? не знаю, какое- то временное пугание, что ли испуг, что что- то не так, а потом усилием воли или глицином убираю. .. .
# 16:02 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает в таких ситуациях?
# 22:12 04-08-2008 Лена, обратиться
вот в том и проблема, что ничего. .. просто мне делали актовегин и милдронат и видимо так расширили сосуды, что я не могу находиться в душных помещениях. и мне хочется сразу и быстро из них уйти. а почему через улицу такое- не знаю. .. машин не боюсь, если Вы это имеете ввиду. просто столько стрессов за последнее время, слева то ли невралгия, то ли остеохондроз как- то проявляет себя, что все время беспокоит- то болит, то ноет. ЭКГ и УЗИ сердца показали норму. а я все равно волнуюсь, если боли слева. .. вообще какая- то гипервозбудимая и гипернервная стала. ..
# 02:04 05-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Много тревоги и страха ничем не обусловленного?
# 14:20 05-08-2008 Лена, обратиться
в принципе да, нет повода. т. к. все говорят, что боли от неврологии. просто более, чем за 2 месяца мне они жутко надоели- то есть, то нет, то сильные, то просто слабые и ноют. .. . вот я и сама начинаю быть ипохондриком. .. .
# 23:05 06-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Иногда бывает так, что чувства у человека не осознаются как чувства, а приходят в виде телесных ощущений. Это называется соматизация. и это хорошо лечится у психотерапевта. При помощи психотерапии можно сделать чувства более понятными и доступными, и они не будут "болеть" в солнечном сплетении. Что скажете? Готовы попробовать?
# 15:01 07-08-2008 Лена, обратиться
видимо, да, а то так точно проблемы с психикой возникнут. ..
# 17:18 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 21:06 07-08-2008 Лена, обратиться
в Питере
# 22:23 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда, если это вам будет необходимо, я буду рада помочь лично, так как я тоже живу и работаю в Питере. Или могу посоветовать вам грамотного коллегу. Хотите? Мне можно написать по имейлу: aglayad@mail. ru или позвонить по телефону: 8911- 2208541 и обо всем договориться.