психотерапевт

01:18 10-08-2008 / Юля 17 Лет…, обратиться

Аглая Кирилловна! Помогите мне пожалуйсто спастись от самой себя! По всем признакам у меня булимия. вернее её зачатки. Начало - глядя на глянцевые журналы я пришла к выводу что некрасивая и толстая - для этого надо худеть, питалась одними фруктами но мама как увидела заставила есть по нормальному. .. пришлось. Но после каждого завтрака обеда ужина я начала бегать в ванну и два пальца в рот чтобы ничего не успело отложится. .. похудела на 9 кило и была счастлива - наконец можно есть что хочу. .. поправилась. .ещё. .ещё. Зелёный чай, мюсли творог и скакалка, ну вроде нормально - не толстая пока. Год спустя(сейчас) меня одолевает паника - я толстая, тут трясётся там трясётся и пупок не красивый. Я не могу удерживаться перед вкусной едой - как открытый пакетик семечек - пока все не съешь не успокоишься, так и с едой. Пирог с черникой - нет бы отрезать кусочек и есть, я отламывала чайной ложкой - Я ПОЛПИРОГА ОДОЛЕЛА! меня ужас охватил и я опять начала "два пальца в рот". пирог в канализации, я подумала надо бы успокоить желудок и налила молока. .. но рядом же конфетница! а в ней сушки! обмакивая их в земляничное варенье с удовольствием ополовинила коробку молока. В общем я не могу себя контролировать когда ем. Я умом пока понимаю что нельзя насиловать желудок но также знаю что я практически раба своего тела и мне страшно! сейчас я просто отнесла кружку на кухню чтобы в комнате мошки не завелись а там груши в сахарном сиропе. .. одна вторая третья и я пошла в ванну. Я не могу контролировать себя, у меня не получается, а поддержать меня не кому, я боюсь об этом рассказывать. .. и ещё: у нас в посёлке к сожалению нет психотерапевта. Вы можете мне както помочь чтото внушить, может таблетки какието - пока я ещё в уме : """(

Ответы

# 02:37 10-08-2008 Ксения, обратиться
если вы считаете, что вы полная, то вам просто надо контролировать продукты, которые вы едите. .. . в вашем доме столько сладкого действующего на ваши обонятельные и осязательные рецепторы, что вам просто надо перестать покупать сладкое. .. покупайте мед (если у вас нет на него аллергии) ложка меда в день вполне достаточно, чтобы вас не тянуло ОСОБЕННО СИЛЬНО на сладкое. .. . и ваш мозг получая глюкозу успокоится. .. примите решения, что если вы ходите на день рождения, вечеринки , праздники - то имеете право и на сладкое, и на алкоголь (который как известно является усилителем аппетита), попробуйте всего понемногу - даже, если это будут салаты с майонезом, даже , если это будут торты. .. . уложите все это у себя в уме. ..
булемии у вас нет, уверена. .. просто вы нашли такой способ избавления от съеденного. .. .
ешьте все - понемного, часто и не большими порциями. .. успехов
# 13:10 10-08-2008 Юля 17 Лет…, обратиться
покупать. .. если бы всё зависело от меня, нас пять человек в семье и продукты закупают родители. .. мёд есть. .попробую. Да именно на сладкое и булочки тянет, потому что долгое вермя отказывала себе в этом. .. ещё мяса много ем, папа чсто жарит курицу в чсночном соусе. .очень вкусно съедаю по несколько бёдрышек. Мне кажется я ем много потому что уже растянула желудок и он желает быть заполнен полностью
# 00:15 11-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой у вас рост и вес? Почему вы думаете, что вы толстая? Давно вы вызываете рвоту?
# 05:08 11-08-2008 Ксения, обратиться
Юля, понимаю, что продукты закупают родители, но вы ведь имеете право голоса , что- то купить для себя. Сейчас лето, а это значит, что овощи (огурцы, помидоры, кабачки и т. п , ) продаются весьма по премлемым ценам. .. . На завтрак вы можете съесть кашу (любую), на молоке или на воде, на обед курицу (от жареной лучше отказаться, а если жарите, то лейте побольше воды, чтобы она как бы немного варилась с собственном соку), на ужин можно омлет, все это можно варьировать. . Поищите в инете кремлевскую диету, может быть она вам подойдет. .. . Какие- то перекусы между едой - можно сварить пару яиц и сытно и не калорийно. .. Сейчас пошли арбузы - это по сути вода, и в месте с тем глюкоза, опять же дюни. .. .
Если захочется йогурта, то съешьте стаканчик. . Захочется конфтку - тоже. .
В диете - главное - НЕ НАСИЛИЕ НАД собой, именно от того, что многие во время диеты насилуют себя, не едят много и т. п. - и происходят срывы, а по сути диета это питание, кот человек себе выбирает и придерживется. ..
Поговорите с мамой, скажите, что хотите немного похудеть и вам нужна ее помощь, чтбы она покупала и готовила еду, исходя из того, что вы хотитет похудеть. .. .
У меня тоже папа ест белый хлеб, но я взяла и в один момент от него отказалась. . Иногда мне его хочется и я отрезаю кусочек. . в этом нет ничего страшного. .
Действительно хотелось б узнать какой у вас рост и вес. .? Есть ли склонность к полноте в вашей семье?
А еще лучше - меньше увлекайтесь глянцевыми журналами - несмотря на размещенные журналах статьи, она направлены только на одно - размещение рекламы и продвижение товаров. ..
# 14:35 11-08-2008 Дарья, обратиться
Юля, я тоже долго мучала свой организм, но к счастью однажды наткнулась на один сайт, и это полностью перевернуло мою жизнь. Теперь я питаюсь по определенной системе, не составляет никаких трудностей ее соблюдать, а тем более , что я могу кушать сладкое, правда в первой половине дня. А что самое главное - никакого вреда здоровью. http: // mirimanova. ru/ index. php/ minus60_food почитайте здесь. Внизу страницы дана ссылка на форум, в котором собственно и описана сама система. Если хочется - попробуйте. Результаты ошеломительные. ( за 3 месяца я похудела на 13 кг. и это без всякого насилия над организмом)
# 23:30 11-08-2008 Юля 17 Лет…, обратиться
давно не измерялась, ну примерно рост 160 вес 50- 52. да у меня даж книжка есть кримлёвской диеты. У меня парень, он подтянутый спортивнй вобщем в форме. .. вот и я по сравнению с ним ну я не хочу конечно эти мускулы, но от упругой попы не откажусь. Пробовала бегать, прес, гантели, зарядка, гимнастика, скакалка но такая у меня сила воли что через месяц забрасываю. Есть правда хобби на велосипеде гонять кататься но не уверена что это как способствует похуданию, просто удовольствие. Рвоту вызываю месяц. Ещё мне трудно контролировать себя когда ем, неважно что, просто ем пока не объемся, рот получает физическое удовольствие чуствовать снова и снова этот божетвенный вкус(яичница, макароны, салат, шарлотка). В семье склонности к полноте нет. Бывает когда смотрю документальные передачи про диеты про анорексию, в голове щелчок - да я по сранению с этими костями красавица и думаю что не нужны ни диеты и вобще не стоит замарачиваться. Но со временем опять к этому прихожу. .не знаю почему, опять кажется что толстая, хоят никто вроде не дразнит не говорит этого. ..
# 00:53 12-08-2008 Ксения, обратиться
Юля, у вас нормальный вес, переизбытка нет. ..
а то что вы будете худеть не добавит вам спортивности. .. . мускулы от похудения не растут. .. как их обрести я вам не подскажу, тут скорее ваш помощник - ваш молодой человек. ..
# 23:29 14-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Соотношение роста и веса нормальное. В вашем позрасте устанавливается гормональный баланс. И все немного полнеют. Это нормально. А потом худеют и вес стабилизируется. Но вес зависит не столько от диеты, сколько от гормонального баланса. Еще в вашем возрасте должен быть хороший аппетит. И он у вас есть, судя по всему : ) А если пофантазировать, что с вами будет, если вы потолстеете? Как себя чувствуете? Что иемнно вас пугает в полноте?
# 23:21 16-08-2008 Юля, обратиться
мне кажется девушки вокруг меня красивей потому что фигура точёная, думаю если потолстею разонравлюсь ЕМУ, хотя он и говорит что чем больше меня тем лучше, но както неубедительно звучит. Он не говорит что я стройная, не пытается переубедить както - предоставляет самой себе, ну мне кажется что это проявление заботы чтобы моё "я" сформировалось без посторонней помощи чтобы я сама себя уважала чтоли. .. .В полноте пугает что всё будет трястись при походке, что исчезнет внешняя привлекательность, по которой в первую очередь оценивают когда знакомятся. мне как раз с этого года в новом месте учится и хотелось бы чтобы первое впечатление сложилось приятное
# 04:42 17-08-2008 Ксения, обратиться
Юля,
меньше читать глянцевых журналов и завести молодого человека, который умеет делать комплименты.
# 23:39 18-08-2008 Юля, обратиться
вот хочу добавить, некоторым девушкам идёт полнота потомучто у них всё гармонично расположено. а когда я толстею у меня грудь на фоне остального милипусенькой кажется а внизу в районе попы и живота как груша становлюсь, совершено не пропорционально а следовательно некрасиво
# 03:10 19-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что у вас есть представление от том, что вас любят и принимают именно из- за фигуры, а не из- за каких- то внутренних качеств? И перестануть любить, если потолстеете? И ваш внутренний мир никому не будет важен, если у вас неидеальная фигура?
# 01:30 23-08-2008 Юля 17, обратиться
не могу сказать себе нет, пришла с прогулки и не хотела есть, хотелось другой вкус во рту, решила что на ночь наедаться не надо и просто выпить стакан молока, ну налила. .стала закусывать вареньем птом ещё кружку и с конфеткой потом добралась до пиццы, думаю "ну уж нет! " но руки делают по своему и послушно кладут кусочек пиццы в рот, сижу с набитым желудком и чуть не реву от того что не смогла сказать нет на такую простую штуку как еда, можт я так себя люблю что не могу отказать? ?или слабохарактерная, бесстержневая ну и др. синонимы. ..
# 01:35 23-08-2008 Юля 17, обратиться
мой мир итак никому не нужен, нет друзей, такая девочка- интернет и люблю читать фэнтази, разве кого- то из сверстников это заинтересует? ?мне нравится общаться с учительницей по живописи(ей около 40)я к ним не тянусь наверно поэтому и они ко мне, но всё равно нужно будет контактировать со сверстниками чтобы не быть белой вороной, учёба всётаки, у меня уже были проблемы когда я пыталась быть самой сабой в новой школе, никому не была интересна кроме одного парня а мне с ним было скучно меня потом изза него весь класс "заклевал", как хорошо что всё это уже закончилось. ..
# 01:38 23-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы молодая, вы растете, и у вас здоровый аппетит. И вы не ответили на мои вопросы: Правильно я понимаю, что у вас есть представление от том, что вас любят и принимают именно из- за фигуры, а не из- за каких- то внутренних качеств? И перестануть любить, если потолстеете? И ваш внутренний мир никому не будет важен, если у вас неидеальная фигура?
# 17:13 28-08-2008 Юля 17, обратиться
у меня есть представление о том что меня НАЧНУТ любить если я стану стройная, и если потолстею то вобще никому нужна нибуду, я же говорю что мой мир уже никому не важен и надеюсь стать "важной" если буду стройная и красивая
# 01:58 29-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А откуда у вас такое представление? Откуда вы его получили?
# 03:28 30-08-2008 Юля 17, обратиться
наверное из скромного жизненого опыта, раз моя личность никому не интересна то может ктото подружится если я буду хорошо выглядеть?
# 15:36 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы думаете, что ваша личность никому не интересна? Откуда такая идея? Вы проверяли? Проводили опрос общественного мнения? : )
# 00:52 06-09-2008 Юля 17, обратиться
Аглая Кирилловна! А у меня подружка: ) раньше мы общались с этой девочкой но теперь помоему стали подружками, раз она стала доверять мне свои секреты, что мне очень важно. И в общежитии девчонки меня любят. .. по крайне мере гулять с собой зовут) Но первоначально вопрос то вот в чём: что сделать чтобы не переедать, как сказать себе нет в нужный момент, чтобы не есть потом какой- нибудь мезим или фестал от тяжести в желудке или как кушать в удовольствие не задумываясь о последствиях. .. .