психотерапевт

07:16 12-08-2008 / Аннет, обратиться

Скажите возможно ли вылечить чувство нехватки воздуха без психотерапевта? может есть какие- то книги? посоветуйте! спасибо!

Ответы

# 07:12 13-08-2008 Аннет, обратиться
Мне ответят?
# 12:09 13-08-2008 Наталья, обратиться
если у вас нет никаких болезней, то прочтите книгу курпатова : паническая атака и невроз сердца о вегето- сосудистой дистонии.
# 13:29 13-08-2008 Аннет, обратиться
Да- у меня ВСД и больше никаких болезней нету! а где книгу можна найти- она продаётся?
# 00:29 14-08-2008 Майя, обратиться
Автор этой книги А. В. Курпатов. Книгу можно найти и в книжных магазинах или заказать в книжном интернет- магазине, главное, чтобы была в наличии.
# 23:05 14-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от причин чувства нехватки воздуха. Курпатов, как временное облегчение, хорош. А в каких ситуациях у вас бывает чувство нехватки воздуха? Что его провоцирует?
# 20:34 15-08-2008 Аннет, обратиться
я незнаю всего боюсь например ездить сама в общественном транспорте и т д! а нехватает почти постоянно и я постоянно об этом думаю! то вдыхаю очень глубоко иногда получается а иногда недоконца и это меня очень злит что я немогу от этого отключиться и дышать недумая об этом как все нормальные люди! что делать?
# 23:40 16-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чувство нехватки воздуха совершенно субъективное. И чем чаще вы дышите, тем хуже самочувствие, так как вы вымываете из крови углекислый газ. Такие расстройства бывают в основном по психологическим причинам. Я думаю, что вам стоит обратитья к психотерапевту очно для того, чтобы разобраться в психологической подоплеке всего этого, поскольку я думаю, что это чувство возникает не всегда, а в какие- то определенные моменты и под влиянием каких- то определенных чувств. Ведь правда? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?