психотерапевт

11:18 15-08-2008 / Алина, обратиться

Добрый день. Возможно, моя проблема вам покажется не стоящей выеденного яйца. Но для меня это проблема. Последний год у меня были нестабильные доходы и достаточно низкие. Я ушла с работы, долго сидела дома, потом вышла на новую для себя область. Я 5 лет до этого ездила на 9ке. Месяц назад я ее продала и 2 недели назад купила новую хорошую иномарку. У меня были сбережения 10 лет на черный день, и мой друг добавил мне 25% стоимости машины. Так вот пробелма: я не могу сказать о своей покупке родителям. Они знают, что я продала 9ку. Сегодня мама меня спрашивает по телефону, "как тебе без машины? " И сама же, по обыкновению, отвечает: "ну, ты как все теперь. Как все, кто ниже среднего, те кто средние, те на машинах ездят. " и у меня не повернулся язык сказать, что у меня новая машина. Мне очень грустно от этого, меня это страшно расстраивает. Я молчу из- за высокомерия, из- за обиды, что она думает обо мне именно так, как следует из ее слов: что я ниже среднего, что я "звезд с неба не хватаю", как она говорила обо мне своим подругам в детстве. .. . : ((( А может, и не стоит мне переживать по этому поводу. Родители получат в декабре транспортный налог, вот тогда и узнают. Просто я не хочу себя чувствоввать погано, не хочу, чтобы их слова и комментарии о моей жизни по- прежнему больно ранили меня.

Ответы

# 12:10 15-08-2008 Катя, обратиться
как похоже. .. наша с сестрой мама тоже так себя ведет. может, она и любит и не хочет обижать, но своими комментариями постоянно ранит и унижает.
мы с сестрой делаем то, что нужно, втайне от неё. когда уже все сделано - ей приходится мириться. потому что это наша жизнь - не ее.
# 02:02 16-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно мешает вам сказать родителям о своей покупке? Какие чувства?