психотерапевт

21:41 19-08-2008 / Lena, обратиться

Это больше невозможно терпеть- тошнота просто замучала! Мне 24 года и последние 5 лет я веду борьбу за выживание. Я была здоровой девчонкой, хорошо училась, оптимизма было хот отбавляй, но в один день меня укачало в автобусе. Тошнило так, что руки, ноги и вообще все тело покрылось ледяным потом. Учитывая, что ехала я на междугороднем рейсе, вылезти было нельзя. Тошнота мучала все 4 часа+ озноб. Через несколько дней надо было ехать опять и тошнота рефлекторно вернулась. Ну а потом для кучи- завалила экзамен в академии и началось: откуда невозьмись головокружение, слабость, тошнота, плаксивость, тревожность. .. тут и оказалось, что у меня сколиоз, и ВСД! Потом резко затошнило на лекции и с этого дня я не помню, чтобы тошнота отступала! На занятия я ходила только на голодный желудок, в транспорт садилась только на голодный желудок, в общественных местах появлялась тоже с пустым животом, а в гостях ничего не ела, т. к. боялась опять же тошноты! Незаменимым помощником стал Церукал, хотя и он не всегда справлялся! Потом присоединились панические атаки и тревожное расстройство! Перевелась на заочное обучение. Прошла лечение в неврологии и у психотерапевта: тревоги и ПА закончились(не без участия антидепрессантов, психотерапии и транквилизаторов), а вот тошнота осталась! Врач предположила, что у меня гастрит и так оно и вышло! НО. .. гастрит я излечила и прошла обследования вновь, а тошнота так и осталась! Сейчас боюсь ездить на машине, если покушала, т. к. тошнит дико! Да и если куда то иду, то тоже тошнота жуткая! Причем бывает, что тошнота прекращается сама на несколько дней или недель, а потом все по- новой! Сдала анализы на гормоны- все в норме! Щитовидка- в норме! Невролог кроме банальной ВСД ничего не видет! Гастроэнтеролог тоже ничего не нашел! А я этой тошноты уже настолько боюсь, что скоро буду сидеть на воде, хотя кушать хочется и быть здоровой тоже хочется! Что мне делать? Как побороть в себе этот недуг? Помогите!

Ответы

# 23:54 19-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже делали кроме приема церукала? Если тошнота психогенная, то ее нужно лечить психотерапией. Вы готовы попробовать?