психотерапевт

13:19 22-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Уже в течение 3- 4 месяцев у меня еследующие симптомы - в спокойном состояниии, когда я сижу или лежу возникают кратковременные подергивания мышц. Это может возникнуть в любых частях тела, но чаще всего в области икр и ягодиц. Началось все это после того как мне пришлось очень сильно понервничать из- за семейных проблем. Когда только этот симптом появился, он возникал очень часто, теперь стал реже и еще короче по времени, но полностью пока не прошел. Когда я в движении - то этот симптом отсутсвует совершенно, и никак не дает о себе знать. Стоит прилечь или сесть, то он возвращается, к счастью, теперь реже. Других каких- то подозрительных симптомов нет, самочувствие хорошее, как всегда. У меня вопрос, могут ли подобные подергивания быть результатом стресса?

Ответы

# 15:06 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Могут. А вам оно сильно мешает?