психотерапевт

12:58 01-09-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Уже как месяц или чуть меньше я нахожусь в глубоком депрестивном состоянии (имеет место быть ситуация тяжелого длительного стресса): полная "отключка" от внешнего мира, заброшена работа и вообще всё остальное. Обращалась к психологу, как то безрезультатно. Говорит, "вы вправе выбирать, как вам реагировать - или впадать в депрессию или. .. пытаться контролировать свое сознание и т. п. ит. д. ) В том то и дело, что я бы рада выбирать и контролировать свое сознание, да никак это не выходит, каждый день все хуже, практически уже на грани гибели. ПОдскажите к какому специалисту еще обратиться, может в районный ПНД?

Ответы

# 15:15 01-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как все это началось? В чем вы видите причину вашего состяния? В каком городе вы живете? В ПНД можно обратиться, если там есть психотерапевт.
# 15:56 01-09-2008 Вера, обратиться
Началось с того, что сначала мой будущий муж на фоне конфликта отменил бракосочетание, к которому я долго готовилась. С этим я худо- бедно смирилась. А потом узнала, что беременна. Он вернулся , узнав о беременности, сказав что все же готов жениться из- за ребенка. Потом новый виток в отношениях - сейчас утверждает, что в рождении ребенка не заинтересован, брак ему не нужен как, собственно говоря, и я сама. Спрашиваю, зачем мол планировал со мной рождение малыша. Гворит: "хотел ребёнка от любимого человека, а теперь вот не люблю". Не могла предвидеть такого поворота событий. Аборт делать не решаюсь по состоянию здоровья и по моральным убеждениям. Он не помогает, ни морально , ни материально. Попала в тупик, так как матерью одиночкой становиться совсем не собиралась быть, а рожать "для себя" мне не нужно.
# 16:03 01-09-2008 Вера, обратиться
Живу в Московской области, в Химках. Есть ли в ПНД психотерапевт - пока не узнавала.
# 14:53 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ксолько недель беременности у вас сейчас? Вы ребенка уже чувствуете? Вы работаете или учитесь? Родители помогают? В ПНД должен быть психотерапевт.