психотерапевт

14:08 02-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема - я ужасно нерешительный человек. Обдумывать что- нибудь могу месяцами, при этом даже не пытаюсь предпринимать никаких действий! (конечно, сделать, а потом подумать тоже плохо, но я, устав от неопределенности, в конце - концов, совершаю тоже не самые умные поступки. Просто, чтобы хоть как- то избавится от проблемы. ) Необходимость совершить какое - никакое действие вызывает панический ужас, вплоть до недомогания. Вернее необходимость сделать выбор между различными вариантами действий. Пора сдаваться психиатру или у меня еще есть шанс?

Ответы

# 02:03 03-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шансы есть всегда : ) А вас любой выбор пугает, или какой- то определенный?
# 16:28 03-09-2008 Марина, обратиться
Вроде любой
# 17:33 03-09-2008 Лекарь, обратиться
Вы должны думать рационально и как бы наперёд. Вот вы подумали что вам нужно зделать то- то, обдумали последствия ваших действий, и если нужно не боясь делать это успокаивая себя тем что вы всё обдумали и плохо от того что вы зделаете быть не может ни как, ведь вы же всё обдумали. Вам нужно самой побороть нерешительность, увы у вас такой психологический склад, если не получится самой - психотерапевт вам в той или иной степени поможет
# 08:23 04-09-2008 Марина, обратиться
Рационально мыслящий в России обречен : )
# 14:31 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще любой? Приведите пример. Давайте на нем рассмотрим.