banner1

психотерапевт

08:19 04-09-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите мне разобраться в себе. Мне 22 года. Я закончила институт, устроилась на хорошую работу. Теперь я на распутье. С одной стороны, мне очень хочется делать карьеру и учиться дальше, у меня есть потенциал для этого. Я очень хочу учиться. С другой стороны, я так хочу семью, детей, хочу любить и быть любимой. Сейчас у меня нет парня. Есть поклонники. Многим нравлюсь. Все чаще задумываюсь о семье. Мне уже 22, задумываюсь о ребенке. Думаю, со стороны этов се выглядит как какой- то планчик, который я в жизни наметила - во столько- то замуж выйти, во столько- то родить. Доктор, понимаете, я за свои 22 практически жизни не видела. Пока училась в школе, в институте, все силы уходили на учебу и приобретение знаний, чтобы сейчас представлять из себя то, что я представляю. То есть не было в моей жизни молодежных гулянок и т. д. Парни были, конечно. Ног все же проходило все не так как у других. И сейчас я чувствую и понимаю, что я что- то недополучила от того времени и мне этого хочется, а с другой стороны - мысли о карьере и семье. Я не знаю, как мне расставить приоритеты. Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

# 13:59 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выбор осуществляется обычно так: чувство- потребность, объект, действие. Если непонятно, что делать, надо вернуться к обекту. Если невозможно выбрать объект, нужно вернуться на шаг назад и еще раз осознать потребность. Если непонятна потребность, надо вернуться к чувствам и понять, что чувствуете и из каких чувств выбираете. В вашем случае нужно вернуться к чувствам и понять, что вы чувствуете в данный период жизни. А из чувств сформируется потребность. И так далее. Схема понятна? Попробуем?
# 15:28 04-09-2008 Кристина…, обратиться
Доктор, немножко запутанно. В том- то и дело, что я не понимаю, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ сейчас.
# 15:39 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А втеле есть какие- то ощущения? Чего хочет тело? Что- то болит? Что- то устает?
# 08:22 05-09-2008 Кристина…, обратиться
Доктор, я уже 2 месяца нахожусь в болезненном простудном состоянии. Перепила кучу таблеток и все никак до конца не могу вылечиться, плохо себя чувствую. Когда я в таком состоянии - я вообще ничего не хочу, на меня сразу наваливается моральный гнет, я хожу как в воду опущенная.
# 11:27 05-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я думаю, что тело о чем- то отчетливо смгнализирует. Только надо понять о чем. Может, оно хочет отдохнуть, полежать, потормозить, позаботиться о себе?
# 14:02 05-09-2008 Кристина…, обратиться
Да, очень хочется. Но я не могу ни на больничный уйти, ни полежать толком, все время какие- то дела. И вот мучаюсь.
# 00:54 08-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дела разве не от вас зависят?
# 08:31 08-09-2008 Кристина…, обратиться
В большинстве случаев нет. Это и работа, и обязанности по дому.
# 02:08 09-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получилось, что большинство дел в вашей жизни зависит не от вас?